Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер , ребята помогите мне, не работает кнопка КУПИТЬ или не активна  , она почему то не работает , не добавляет товар в корзину . скрин  http://prntscr.com/91ch02

post-702967-0-43407900-1447192430_thumb.png

Edited by krasnodarus

Наверно что то, где то, на каком то сайте сломалось.

да не. кнопка есть. мож цвет не такой

а как сделать что бы кнопка заработала *?

для начала - дать ссылку на сайт, тут с телепатами туго

+ смотреть консоль браузера

или обратиться на передачу битва экстрасесов

+ смотреть консоль браузера

http://optom-detskoe.ru/ на главной работает добавляется а когда заходишь во внутрь не добавляется 

не первом скрине работает кнопка а на втором нет 

post-702967-0-39263300-1447225931_thumb.png

post-702967-0-84666300-1447225935_thumb.png

Не работает только кнопка купить в карточке товара

Edited by krasnodarus

Добрый день.

Искренне захотел Вам помочь и заодно попытаться до конца разобраться в некоторых ньюансах опенкарта, которые до сих пор не понимаю.

На главной инпут: <input type="button" value="Добавить в корзину" onclick="pq_addToCart( 579, $(this) )" class="button">

На карточке товара: <input type="button" value="Добавить в корзину" id="button-cart" class="button"> и ниже есть джаваскрипт код, добавляющий товар в корзину. Сверил этот код с оригинальным файлом из архива для установки: он совпадает.

Но дальше в коде на странице товара я заметил кое-что для меня непонятное:

<head>
<script type="text/javascript" async="" charset="UTF-8" src="//code2.jivosite.com/js/widget_ru_RU.js?rand=1447161939"></script>
<style type="text/css">.fancybox-margin{margin-right:15px;}</style>
</head>
<body>
<meta charset="UTF-8">
<title>КАМУФЛЯЖ КОСТЮМ ТРОЙКА</title>
...
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.css" media="screen">
...
<script type="text/javascript" async="" src="//code.jivosite.com/script/widget/koEVu2UrDX"></script>
...
<div id="container">

Надеюсь более опытные обитатели данного форума подскажут мне: это ведь не нормально?

Предполагаю, что когда Вы вернете в <head> все, что переместили из него в <body>, кнопка заработает.

З.Ы. По поводу юзабилити: у Вас на сайте добавлен джаваскрипт "<!-- ЗАПРЕТ НА КОПИПАСТУ САЙТА-->" и если пользователь захочет открыть несколько вкладок Вашего сайта, то ему выскочит сообщение "Материалы сайта охраняются законом об авторском праве и смежных правах. Копирование материалов запрещено!" Не надо так! Пользоавтелю будет неудобно работать с Вашим сайтом, а если кто-то захочет скопировать материалы, то сможет без труда скачать весь Ваш сайт за несколько часов/дней (в зависимости от направленных на это ресурсов).

Edited by vladimir.adm

все ответы в консоли браузера

уважаемый я не совсем понял вас что за консоли браузера

Добрый день.

Искренне захотел Вам помочь и заодно попытаться до конца разобраться в некоторых ньюансах опенкарта, которые до сих пор не понимаю.

На главной инпут: <input type="button" value="Добавить в корзину" onclick="pq_addToCart( 579, $(this) )" class="button">

На карточке товара: <input type="button" value="Добавить в корзину" id="button-cart" class="button"> и ниже есть джаваскрипт код, добавляющий товар в корзину. Сверил этот код с оригинальным файлом из архива для установки: он совпадает.

Но дальше в коде на странице товара я заметил кое-что для меня непонятное:

<head>
<script type="text/javascript" async="" charset="UTF-8" src="//code2.jivosite.com/js/widget_ru_RU.js?rand=1447161939"></script>
<style type="text/css">.fancybox-margin{margin-right:15px;}</style>
</head>
<body>
<meta charset="UTF-8">
<title>КАМУФЛЯЖ КОСТЮМ ТРОЙКА</title>
...
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.css" media="screen">
...
<script type="text/javascript" async="" src="//code.jivosite.com/script/widget/koEVu2UrDX"></script>
...
<div id="container">

Надеюсь более опытные обитатели данного форума подскажут мне: это ведь не нормально?

Предполагаю, что когда Вы вернете в <head> все, что переместили из него в <body>, кнопка заработает.

З.Ы. По поводу юзабилити: у Вас на сайте добавлен джаваскрипт "<!-- ЗАПРЕТ НА КОПИПАСТУ САЙТА-->" и если пользователь захочет открыть несколько вкладок Вашего сайта, то ему выскочит сообщение "Материалы сайта охраняются законом об авторском праве и смежных правах. Копирование материалов запрещено!" Не надо так! Пользоавтелю будет неудобно работать с Вашим сайтом, а если кто-то захочет скопировать материалы, то сможет без труда скачать весь Ваш сайт за несколько часов/дней (в зависимости от направленных на это ресурсов).

напишите конкретно где мне нужно изменить   <head> как вернуть ?? что сделать нужно ?

написано же русским по белому

index.php?route=product/product&path=73&product_id=388:1376

Uncaught SyntaxError: Unexpected token >

в шаблоне товара уберите богомерзские символы, или уж закомментируйте правильно

<!--$('#cart .heading').fadeTo(350, 0.1); 
				$('#cart .heading').fadeTo(350, 1); 
				$('#cart .heading').fadeTo(350, 0.1); 
				$('#cart .heading').fadeTo(350, 1); 
				$('#cart .heading').fadeTo(350, 0.1); 
				$('#cart .heading').fadeTo(350, 1); -->

и это решит одну из ваших проблем

а еще шаблон ругается, что ему переменную не завезли

var widthimg3 = <b>Notice</b>: Undefined variable: widthimg in <b>/home/krasn169/public_html/catalog/view/theme/mattimeo/template/module/featuredreview.tpl</b> on line <b>116</b> + 20;

еще несколько смущает, что вы такое выводите здесь

/home/krasn169/public_html/catalog/language/russian/russian.php:1

уберите все, что там есть до "<?php" и после "?>"

если не исправится, пересохраните файл в "UTF-8 without BOM"

напишите конкретно где мне нужно изменить   <head> как вернуть ?? что сделать нужно ?

Откройте demo сайт вашей версии, например, 
demo.*** и посмотрите раздел <head></head>.

Все скрипты и линки переместите из <body></body> в <head></head>.

Большое спасибо  

savage4pro

помог решить проблему . тема закрыта 

очень доволен работой . 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.