Перейти к содержанию
ArtemPitov

Абуза якобы от reg.ru - фишинг

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа, сегодня хочу поделиться интересным письмом от якобы от хоста reg.ru

Сегодня утром пришло весьма странное письмо  с адресом abuse@reg.ru и таким содержанием

Dear Sir/Madam,

The following domain names have been suspended for violation of the REGRU Abuse Policy:

Domain Name: тут мой домен

Registrar: REGRU

Creation Date: 14.07.2014

Expiration Date: 14.07.2016

Multiple warnings were sent by REGRU Spam and Abuse Department to give you an opportunity to address the complaints we have received.We did not receive a reply from you to these email warnings so we then attempted to contact you via telephone.We had no choice but to suspend your domain name when you did not respond to our attempts to contact you.

Click here and download a copy of complaints we have received.

Please contact us by email at mailto:abuse@reg.ru for additional information regarding this notification.

Sincerely,REGRUSpam and Abuse Department

Abuse Department Hotline: 480-124-0101

Самое интересное  в это письме отказалось следующее

1. ссылка mailto:abuse@reg.ru на самом деле aabuse@reg.ru которая в адресной строке прописываться как ?mailto=mailto%3aabuse@reg.ru

2. По ссылке Click here and download  открывается сайт office.ypsource.com/reports.php?domain=тут домен в котором яка бы лежит архив с жалобами, правда у меня не нашло страницу, поискав в интернете подобные письма, наткнулся что попадаются архивы с вирусами. 

После такого письма и перехода по ссылкам рекомендоваться поменять пароли, мало ли что.

Если Вам приходило подобное письмо просто проигнорируйте его. Пишите свои действия, что нудно делать если у вас хотят угнать данные. Всем спасибо ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.