Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Придоброго времени суток, уважаемые господа, а может-таки и дамы.

Заранее извиняюсь за литературный сленг сего сообщения, но как то отвлечься хочется.

 

И так, сам по себе трабл - невелик. Есть OpenCart 1.5 ? есть модуль TecDoc - каталог автозапчастей.

Надо отметить, что все прекрасно работает. НО... 

Случилось страшное....   :(  один человек (зарегистрированный пользователь) добавил товары в корзину,

и прошло 4 дня, мы обновили прайс в TecDoc и соотвественно изменили цену у товаров, курс $, знаете ли (печаль - беда).

Но у нашего сознательного пользователя, цены в корзине, конечно же не обновились, а все почему... а потому что, господа,и конечно же дамы,

у зарегиных пользователей, Куки корзины хранятся в БД в табличке Customer в поле cart (в моем случае, благодаря TecDoc, а вхрененно большом многомерном массиве), но не суть.

 

И при логине пользователя, данные восстанавливаются.....

И тут пришла-таки мысль, обработать сию несправедливость, где я и встрял по самые не балуй.

 

В директории /system/library/ есть файл cart.php

 

в который была добавлена функция ... далее код..

 

Public function hasPayment () {
$Can_Pay = false;
$payment_date = array();
foreach ($this->session->data['cart'] as $tmp_cart){
$payment_date [] = $tmp_cart['option*']['3']['option_value'];
}
arsort ($payment_date);
$tmp_date1 =date("dmy", strtotime( $payment_date [0]));
$tmp_date2 = date("dmy", strtotime(now)-1);
if ($tmp_date1 <= $tmp_date2)
{
$Can_Pay=true;
}
return $Can_Pay;
}

 

смысл в принципе ясен, берем товары (вдруг заказали не в один день, выбираем даты, сортируем, далее сравниваем,первую дату массива, если заказали сегодня -1 , т.е. позавчера, то возвращаем ложь)

 

все орабатывает.

 

Есть файл /template/module/cart.tpl

В котором отрисовывается корзина при нажатии на нее, так вот , там есть секция 

<div class="checkout"><a href="<?php echo $cart; ?>" class="button"><?php echo $text_cart; ?></a><a href="<?php echo $checkout; ?>" class="button"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

 

и вот хотел спросить, как мне прикрутить мою переменную из cart.php в system? чтобы обработать ее в этом шаблоне, а именно, мне надо сделать так, что  если моя переменная - ложь, не показывать кнопки "просмотр корзины" и "оформление заказа" -  тупо написать "удаляем все... цены поменялись", и при этом конечно же, написать - Уважаемые господа, и может быть дамы ))))) - это шутка.

 

 

Кто поможет тому пасиб, потому как я в php - почти полный 0.

 

Заранее всем откликнувшимся - +100 к карме ;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.