Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как в header.tpl/php получить текущую категорию и её имя?


Recommended Posts

Пытаюсь сделать автоматическое заполнение keywords и description.

Для этого мне нужно получить все категории для текущего товара (или признак отсутствия категорий, если мы не на странице товара/категории).

Можно ли это как-то выловить в контроллере \catalog\controller\common\header.php , либо во вьюхе \catalog\view\theme\xxx\template\common\header.tpl ?

 

Ещё бы хорошо если бы кто поделился - кто как заполняет эти поля.

Я планирую так:

description = НазваниеТовара + купить в Москве недорого с доставкой

keywords = НазваниеТовара, Категория1Урровня, купить Категория1Уровня, Категория2Уровня, купить Категория2Уровня

 

 

Например, если товар Носки чёрные, лежат в категориях:
Одежда

--Носки мужские

 

description = Носки чёрные купить в Москве недорого с доставкой

keywords = Носки чёрные, Одержа, купить Одежда, Носки мужские, купить Носки мужские

 

Буду благодарен если кто даст ссылку на исследования по грамотному заполнению этих полей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


description = НазваниеТовара + купить в Москве недорого с доставкой  

keywords = НазваниеТовара, Категория1Урровня, купить Категория1Уровня, Категория2Уровня, купить Категория2Уровня   

description  не участвует в оценке релевантности, нужен для повышения CTR, поэтому пишите для людей а не набор ключей

keywords можете не заполнять

 

Генерируйте поля а не выводите склейки через шаблон/контроллер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я нашёл где хранится текущая категория - это как ни странно переменная $category в контроллере.

 

Otvet, как бы вы заполнили description? Не вижу смысла дублировать H1...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Otvet, как бы вы заполнили description?

посмотрел бы как сделано у тех кто в топе и сделал вывод (но у меня давно готовые шаблоны на разные случаи заготовлены  :ph34r: )

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8+lenovo+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

 

 

Не вижу смысла дублировать H1...

 

и не нужно, у description есть минимальная длина, а h1 часто короткий, так что дополнять нужно но не ключами а "красивыми" текстами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот берём первый попавшийся сайт из топа, в моём случае это эльдорадо.

Там такой текст в дескрипшене:

<meta name="description" content="Купить ноутбук LENOVO IdeaPad G505 в интернет-магазине ЭЛЬДОРАДО с доставкой и гарантией. Ознакомиться с ценами, отзывами владельцев, фотографиями, техническими характеристиками и подробным описанием ноутбука lenovo IdeaPad G505">

Другой товар:

<meta name="description" content="Купить ноутбук LENOVO IdeaPad B5070 в интернет-магазине ЭЛЬДОРАДО с доставкой и гарантией. Ознакомиться с ценами, отзывами владельцев, фотографиями, техническими характеристиками и подробным описанием ноутбука lenovo IdeaPad B5070">

Фактически примерно то же самое что я хочу сделать, только у них 2 раза название товара указано, ну и продающий текст типа купить с доставкой и гарантией...

 

 

...а вы своими шаблончиками не делитесь? Где ещё можно почитать на эту тему? Пожалуй меня уже не столько вопрос технической реализации интересует, сколько какие именно слова должны быть в дескрипшне... что туда писать?

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не то же самое... Цельное составное предложение. У вас же набор слов...

А если сумка? Купить сумка ?  :-D 

 

 

 


...а вы своими шаблончиками не делитесь?

нет, 

1. я тратил время, но это мелочь

2. если все начнут по одним шаблонам писать, что тогда будет?  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А если сумка? Купить сумка ?  :-D

Да  :cry:

Хотя нет, у меня скорее будет Сумка зелёная купить в магазине бла-бла...

ХЗ, у меня пока нет бюджета, что бы заполнять каждый дескрипшн отдельно, но и пустым оставлять не хочется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.