Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Теги html скушались


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

У моего дяди есть магазин на Opencart. Сегодня он попросил меня отредактировать нынешнюю тему так, чтобы в навигации стояло имя того пользователя, который залогинен, потому что яжпрограммист

А я действительно тыжпрограммист, только не на PHP, а на Рубях с Рельсами. Поэтому PHP вообще и Opencart в частности для меня китайская грамота

Но хорошо. Я взялся, и надо это сделать. Родственников разочаровывать нехорошо. Так тема выглядит сейчас:

image.png

Так оно должно выглядеть:

image.png

(Мне ещё хотелось аватарку вставить в качестве бонуса, но это потом)

80% решения нашлось, как ни странно, быстро. Вот нужный код:

<?php if ($this->customer->isLogged()) { ?>
<span class="navbar-name pull-right" style="color:red; size:2em;"><?php echo $this->customer->getFirstName(); ?> <?php echo $this->customer->getLastName(); ?></span>
<?php } ?>

После вставки его в header.tpl получилась такая лажа:

image.png

thumb.png

Весь код страницы кидать, наверное, излишне, но суть в том, что этот спан вокруг имени и фамилии куда-то пропал. Да и остальные пункты в меню почему-то стали не <li>, а <div>, хотя в файле шаблона они именно <li>. 

Короче. Я понимаю, что контроллер представлений в пхп работает как-то иначе. Наверное, между шаблоном и конечной страницей стоит что-то ещё, что тоже надо отредактировать

Что дальше делать? Как нормально впихнуть имя в конец меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Короче, я не там заголовок отредактировал.В движке есть несколько файлов под названием header.tpl. Я отредактировал тот, который задавал вид админки, а надо было найти скин и поменять его

Можете сносить тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.