Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Увеличенное фоновое изображение на iPad и iPhone


Recommended Posts

Доброго времени суток!

На сайте клиента есть фиксированный background со свойством cover.

На компьютере и android'ах все отлично, а вот на устройствах apple на главной фоновое изображение сильно увеличено(приближено), то есть оно не подгоняется по экрану, а отображается кусок запикселенного изображения.

Буду благодарен за помощь!

post-686629-0-93856400-1436803653_thumb.jpg

post-686629-0-89516300-1436803668_thumb.jpg

Змінено користувачем cloudrc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема оказалась немного другая.

При добавлении контента на страницу, будь то текст, видео или изображение, фоновое изображение все сильнее увеличивается.

Т.е. сзади наблюдается планета на фоне, добавили модуль приветствие с текстом, планета увеличилась, добавили модуль хиты продаж, еще больше увеличилась, ну и если добавить все, что нужно, то фон на странице весь будет в пикселях.

 

Очень нужна помощь в решении этого вопроса!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Overflow hidden

Это просто уберет второй вертикальный скролл, а при всех значениях, которые я описывал выше, на iPad прокрутка стала "жесткой", то есть если раньше при прокрутке я убирал палец с экрана, она еще делала несколько шагов. Теперь, я убираю палец - страница прокрутка моментально останавливается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Трое суток мучений принесли свои плоды - нашел способ, как безобидно вставить фоновое изображение на сайт и чтобы устройства на iOS его нормально отображали

В создал div и прописал ему стили(пишу по памяти):

Имя div'а {

Background: url(***);

Position:fixed;

Left:0;

Top:0;

Height:100%;

Width:100%;

Background-attachment: cover;

}

post-686629-0-59664500-1437005880_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.