Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долго отсылается e-mail при заказе


Recommended Posts

Ситуация такая, при заказе идет оповещение на электронную почту и заказчику и админу (настроены одинаковыми).

Но судя по тому как письма приходят к админу, это происходит минут через 10-15 только после заказа. Подозреваю что многие клиенты на этом этапе просто отпадают недождавшись (ибо в письме информация по оплате и пр.)

 

Как сократить время отсылки письма???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на какой ящик идет почта?

 

если через сервак хостера (собственный ящик) - мучать его

если через сторонний сервис (ящик на mail.ru, gmail.com и тд) - пробовать менять на другой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну ящик клиента я менять не могу. :( Предполагая что они как правило на гуглах/хотмейлах и т.д. вариантов не остается.
SMTP свой на серваке, сервак отдельный. Вроде слышал что можно как-то менять в настройках способы отправки почты - может с этим надо поработать. Но не знаю где и как. В базе данных в установках висит какая-то настройка типа задежки отпраки писем - стоит значение 5, что это не знаю 5 мин или 5 сек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня там в настройках стоит "функция Mail" т.е. sendmail. А ссылку про Друпал не понял совсем... Чего там смотреть?

Змінено користувачем forhost
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


странно, что-то у них с ссылкой не то - вместо темы кидает на сайт

даже если через поиск тему "Как убрать ликвидировать задержку при отправке писем" найти - один фиг перекидывает :?

Друпал :-D

 

там подобная проблема обсуждалась и пара ссылок на Хабр была, которые помогли ТСу с решением.

нашел только эту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.