Перейти к содержанию
forhost

Долго отсылается e-mail при заказе

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, при заказе идет оповещение на электронную почту и заказчику и админу (настроены одинаковыми).

Но судя по тому как письма приходят к админу, это происходит минут через 10-15 только после заказа. Подозреваю что многие клиенты на этом этапе просто отпадают недождавшись (ибо в письме информация по оплате и пр.)

Как сократить время отсылки письма???

Поделиться сообщением

на какой ящик идет почта?

если через сервак хостера (собственный ящик) - мучать его

если через сторонний сервис (ящик на mail.ru, gmail.com и тд) - пробовать менять на другой

Поделиться сообщением

Ну ящик клиента я менять не могу. :( Предполагая что они как правило на гуглах/хотмейлах и т.д. вариантов не остается.
SMTP свой на серваке, сервак отдельный. Вроде слышал что можно как-то менять в настройках способы отправки почты - может с этим надо поработать. Но не знаю где и как. В базе данных в установках висит какая-то настройка типа задежки отпраки писем - стоит значение 5, что это не знаю 5 мин или 5 сек.

Поделиться сообщением

смотреть настройки своего smtp - скорей всего именно там собака зарыта

гляньте здесь - возможно что-то поможет

Поделиться сообщением

У меня там в настройках стоит "функция Mail" т.е. sendmail. А ссылку про Друпал не понял совсем... Чего там смотреть?

Изменено пользователем forhost

Поделиться сообщением

странно, что-то у них с ссылкой не то - вместо темы кидает на сайт

даже если через поиск тему "Как убрать ликвидировать задержку при отправке писем" найти - один фиг перекидывает :?

Друпал :-D

там подобная проблема обсуждалась и пара ссылок на Хабр была, которые помогли ТСу с решением.

нашел только эту

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.