Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Как подключить ШРИФТ?


joramajora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. Вопрос: Как подключить шрифт?

Я уже что только не перепробовал, ничего не выходит.

Шрифт у меня лежит в папке "стильшет". Что куда писать хз... Помогите пожалуйста

 

Хочу чтобы этим новым шрифтом отображалась цена товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


пирмерно так

@font-face {
font-family: шрифт; /* имя шрифта */
src: url(../font/шрифт.ttf); /* загружаем шрифт по указанному пути */
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вопрос: Как подключить шрифт?

Я уже что только не перепробовал, ничего не выходит.

А Поиском воспользоваться, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот это:

 

@font-face {
font-family: шрифт; /* имя шрифта */
src: url(../font/шрифт.ttf); /* загружаем шрифт по указанному пути */
}

 

Вставлять в стильшет? В какое место? 

п.с. я в стильшеты вставлял и потом фонт-фэмили выводил и нихрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В любое место. Затем (если вам нужен этот шрифт для цены)

.product-info .price {
  overflow: auto;
  border-bottom: 1px solid #E7E7E7;
  padding: 0px 5px 10px 5px;
  margin-bottom: 10px;
  font-size: 15px;
  font-weight: bold;
  color: #333333;
  font-family: 'ваш шрифт'; // добавить это
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вообще то все делается не так, сначала давайте посмотрим на шрифт, в каких расширениях он у вас есть и преспособлен для веба (да есть разные версии шрифтов), а еще важно что бы был бесплатный или легально куплен, иначе жи нет! После данных уточнений, пройдемся на  http://www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator , и загрузим данный шрифт, ручками избавимся от не нужных символов и скачаем переделанный шрифт с нужными расширениями. 

А теперь мы будем стоять над вопросом, как лучше подключать шрифт.

Вариант намбер ван! 

тупо @font-face с примером, который уже сгенерируется через сайт упомянутый выше.

Вариант божеский!

Для тех кто не понимает загружаем шрифт в нужном расширении, и используем сгенерированный в base64 (на том же сайте), пишим скриптик на чистом джава скрипте, в котором будет определять, первый раз зашел пользователь или нет, если первый раз, запихиваем на загрузку скрипты, но не показываем, ибо инет не у всех норм, будут артефакты со сменой стандартного шрифта на новый, а во второй раз вынимаем отдельный css файл, в котором есть шрифты, для тех кто не понимает base64 и для тех кто понимает. И тогда и только тогда, новый шрифт будет появляться вместе с контентом и ничего не будет прыгать, скакать и меняться. 

Ну да и в конце, в основном файле стилей, переписываем используемые шрифты. 

Конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вообще то все делается не так, сначала давайте посмотрим на шрифт, в каких расширениях он у вас есть и преспособлен для веба (да есть разные версии шрифтов), а еще важно что бы был бесплатный или легально куплен, иначе жи нет! После данных уточнений, пройдемся на  http://www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator , и загрузим данный шрифт, ручками избавимся от не нужных символов и скачаем переделанный шрифт с нужными расширениями. 

А теперь мы будем стоять над вопросом, как лучше подключать шрифт.

Вариант намбер ван! 

тупо @font-face с примером, который уже сгенерируется через сайт упомянутый выше.

Вариант божеский!

Для тех кто не понимает загружаем шрифт в нужном расширении, и используем сгенерированный в base64 (на том же сайте), пишим скриптик на чистом джава скрипте, в котором будет определять, первый раз зашел пользователь или нет, если первый раз, запихиваем на загрузку скрипты, но не показываем, ибо инет не у всех норм, будут артефакты со сменой стандартного шрифта на новый, а во второй раз вынимаем отдельный css файл, в котором есть шрифты, для тех кто не понимает base64 и для тех кто понимает. И тогда и только тогда, новый шрифт будет появляться вместе с контентом и ничего не будет прыгать, скакать и меняться. 

Ну да и в конце, в основном файле стилей, переписываем используемые шрифты. 

Конец. 

Не получилось! Шрифт не отображается как надо!

То что на сайте скачал залил в корень сайта, добавил записи в стильшет и вывел фонт-фэмили и ни хрена не произошло-шрифт отображается не так как должен.

Вот страничка - http://rccaraction.ru/110-gp-4wd-road-buggy-waterproof-1

посмотрите,пожалуйста стильшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не получилось! Шрифт не отображается как надо!

То что на сайте скачал залил в корень сайта, добавил записи в стильшет и вывел фонт-фэмили и ни хрена не произошло-шрифт отображается не так как должен.

Вот страничка - http://rccaraction.ru/110-gp-4wd-road-buggy-waterproof-1

посмотрите,пожалуйста стильшет.

В каком браузере работаете? Хром? Открываем сайт, жмакаем F12 и сразу видим, что пути к шрифтам не верные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нт не меняет, шрифт универсальный для русского и английского языка, поэтому я думал символ справа (руб.) тоже будет шрифтом этим написан. А он нет обычный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вы получили это шрифт? Вам дали эту ссылку? Только будьте честны со мной, и не переживайте по поводу лицензирования, я не верю в платный шрифт для знака рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин я не пойму Вас. Мне не нужен знак рубля и я его не собирался ставить в свой магазин. Я хотел поставить в магазин шрифт который показал в ссылке. А символ справа должен был измениться грубо говоря с руб. на руб.

А шрифт этот я скачал на украинском каком-то сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...............Я хотел чтобы символ справа написался шрифтом который я вам в ссылке скинул. Получилось так,что все английские буквы он заменяет а русские нет,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я не качал архив. я не знаю что в нем, я плохо понимаю о "символе справа", есть отображаются английские, но нет русских, значит в шрифте нету русских символов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин ну по товарищески посмотрите архив - в архиве шрифт вообщето на русском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.