Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Ошибочное "Товар не найден"


Recommended Posts

Добрый день!

Используемая CMS: OpenCart Version 1.5.6.4

 

Ситуация в том, что товар на сайте присутсвует и при выборе из каталога открывается карточка товара. Но если ввести наименование товара в поиске (гугл например), то в поиске товар выдается и ссылка на сайт, но когда кликаешь получаешь страницу с надписью "Товар не найден". При этом ссылки раздличаются (на примере товара Бур SDS-plus 14*1000мм АТАКА):

при клике из магазина ссылка: http://sv22.ru/catalog/bury-sverla-rashodka/bur-sds-plus-10160mm-ataka-1

а при клике из поиска ссылка получается вида: http://sv22.ru/catalog/bur-sds-plus-10160mm-ataka и при клике на эту ссылку получаешь, что товар отсутствует.

 

Подскажите с чем это может быть связано? как этого можно избежать? Как исправить?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

У вас переделанный seo rewriter?

 

 

Если Вы имеете в виду дополнения, то стоит "deadcow SEO". Мне сайт достался буквально пару дней назад и что до этого было и делалось я не в курсе. Но по этому приложению мне казали, что каждый раз после того как залью каталог (выгруженный из 1С в xml) нужно в этом приложении "deadcow SEO" заново кнопку "Generate" по всем пунктам нажимать. Но разве это влияет?

 

Я думала может структура каталога поменялась (т.к. в сылке ведущей на "Товар не найден" нет подкаталога, а в новой, актуальной ссылке уже есть подкаталог. Но разве это влияет на то, что такие потом проблемы в поисковой выдаче возникают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело в 1С импорте видимо. если он не запоминает seo keyword для товара, то deadcow может один раз генерировать bur-sds-plus-10160mm-ataka-1, а другой bur-sds-plus-10160mm-ataka

либо у вас в deadcow включена функция перезаписывать seo keyword

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дело в 1С импорте видимо. если он не запоминает seo keyword для товара, то deadcow может один раз генерировать bur-sds-plus-10160mm-ataka-1, а другой bur-sds-plus-10160mm-ataka

либо у вас в deadcow включена функция перезаписывать seo keyword

 

Как понять понять включена ли функция "перезаписывать seo keyword"? вроде ничего такого нет. Посмотрите, плиз, скрин  во вложении.

 

 

И еще подскажите, пожалуйста, как можно в админке посмотреть запоминаются ли при 1С импорте seo keyword ? Если как на втором скрине во вложении написано "Внимание! Импорт нового файла приведет к перезаписи всех товаров и категорий на сайте". Значит не запоминает?

post-693147-0-47435100-1424945807_thumb.png

post-693147-0-47420700-1424947065_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Даже подумать не могла, что модуль по SEO может так ломать ссылки. Я правильно понимаю, что если в настройках везде вместо "overwrite everithing" поставлю  "Only items that have no SEO value defined", то проблем таких больше не должно быть?

 

Или если вдруг структура каталога поменяется, то неизбежно будут такие проблемы со ссылками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если выбрать  "Only items that have no SEO value defined" и ваш 1C модуль сохраняет seo ссылки у товаров, то да, по идее таких проблем не будет.

структура каталога никак не влияет с случае с seo_pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! 

А где можно посмотреть сохраняет ли 1C модуль seo ссылки у товаров? Спросила у программиста, говорит, чтобы я сама в админке посмотрела, он не помнит. Открываю в админке модуль 1С синхронизация, там только предупреждающая надпись "Внимание! Импорт нового файла приведет к перезаписи всех товаров и категорий на сайте" (см. скрин во вложении). Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть?

post-693147-0-34220100-1425018551_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, спасибо! Это-то я сделала. Только вот пытаюсь понять как из админки можно посмотреть что 1C модуль seo ссылки у товаров сохраняет. Программист же меня к админке отослал. Но всеравно  спасибо Вам, freelancer, огромное! Очень во много разобралась.

Сейчас проверила по вашей схеме, похоже, что 1C модуль seo ссылки у товаров сохраняет, после импорта ссылки остались те же.

 

Я бы хотела к Вам еще как к конкретно программисту обратиться, думаю Вы сразу как программист поймете могло ли это повлиять.

У нас выгружались товары только на г.Барнаул. Статусы товаров были "под заказ", либо "в наличии". Потом нужно было сделать, чтобы отдельно выгружалось еще на один город (Новосибирск). И на один товар получается в г.Барнауле можетстоять статус "в наличии", а в г.Новосибирске тот же товар будет иметь статус "под заказ" (т.к. его нет, например, на складе в Новосибирске). И сейчас я смотрю к ссылке на товар в конце добавилось -1 для Барнаула, а для Новосибирска к той же ссылке в конце добавилось -2. См. ссылки ниже

 

http://sv22.ru/catalog/videonablyudeniya-sistemy/85a-28mm-videokamera-cvetnaya-kupolnaya-2

http://sv22.ru/catalog/videonablyudeniya-sistemy/85a-28mm-videokamera-cvetnaya-kupolnaya-1

 

эти цифры могут быть и наоборот, для Барнаула -1, а для Новосибирска -2.

 

При этом до того как разбили выгрузку на два города ссылка была одна. Как Вы думаете, то, что теперь приписалось 1 и 2 это задумка программиста, чтобы по городам можно было разные статусы поставить или следствие того, что я не выбрала нужные пункты в "deadcow SEO" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это два(три) разных товара в базе.

-1 или -2 дописывается потому как названия товаров совпадают, а seo ссылки должны быть уникальны на всю систему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается эта сложность, с которой я начала, возникла в момент когда товарную базу и выгрузку стали делить на 2 города. Тогда ссылки и изменились. Правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ссылки изменились потому как у вас было прижато перезаписывать, я думал мы с этим уже разобрались )

тире-цифра дописывает deadcow если названия товаров не уникальны

если вам нужно разделение по городам, думаю можно смотреть в сторону мультимагазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, да, разобрались :-)  Я это и имела ввиду, мол разбили на два города, значит создались уникальные ссылки и проблемы с выдачей поиска с которой я начала.

Еще раз благодарю за понимание и отзывчивость )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.