dm82

Имя и статус в истории

Рекомендуемые сообщения

dm82    3

Как добавить Имя покупателя и статус заказа в заказ в истории заказов?

Личный кабинет > История заказов > Заказ
(\catalog\view\theme\default\template\account\order_info.tpl)

Спасибо!

(1.5.4.1)

Поделиться сообщением

ambalocha69    69

подправить шаблон и контроллер. могу сделать

Поделиться сообщением

dm82    3

с шаблоном могу сам.

интересует контроллер

Поделиться сообщением

ambalocha69    69

в catalog\controller\account\order.php

ищем строки: 

$results = $this->model_account_order->getOrderHistories($this->request->get['order_id']);

foreach ($results as $result) {
$this->data['histories'][] = array(
'date_added' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($result['date_added'])),
'status' => $result['status'],
'comment' => nl2br($result['comment'])
);
}

и внутри цикла добавляем в массив любые необходимые нам данные пришедшие из getOrderHistories

Поделиться сообщением

chukcha    937

Зачем трогать контроллер, если все есть на странице шаблона

При загрузке странице скриптом вытягивать значения из нужных ячеек.

А когда это сможете сделать,

То захочется использовать шаблоны при изменении статусов.

Поделиться сообщением

dm82    3

ambalocha69,

спасибо! попробую отпишу.

chukcha,

спасибо за совет, но вообще не понятно. можно ли разъяснить или пример?

Поделиться сообщением

dm82    3

в catalog\controller\account\order.php

ищем строки: 

$results = $this->model_account_order->getOrderHistories($this->request->get['order_id']);

$this->data['histories'][] = array(

'date_added' => date($this->language->get('date_format_short'), strtotime($result['date_added'])),

'status' => $result['status'],

'comment' => nl2br($result['comment'])

);

}

и внутри цикла добавляем в массив любые необходимые нам данные пришедшие из getOrderHistories

если правильно понял, status в цикле уже есть, добавляю getOrderHistories и в tpl

$this->model_account_order->getOrderHistories($this->request->get['order_id']);

$this->model_account_order->getOrderHistories($this->request->get['status']);

}

в tpl:

<b>111</b> <?php echo $status; ?>

не то что-то.. страница слетела

Поделиться сообщением

dm82    3

разобрался немного что такое getOrderHistories :

мне нужно статус текущий, тот который в order_list.tpl,

поэтому история - не совсм то, думаю..

А где имя в шаблоне info? Имеется в виду это (из list):

<div><b><?php echo $text_customer; ?></b> <?php echo $order['name']; ?><br />

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От donny
      Здравствуйте, возникла следующая проблема, у клиентов не отображается история заказов ( на  страницу переходит, но там пустота ), скорее всего связано это с тем что оформление заказа сделано через определенные видоизменения для упрощения, ну да ладно, я мог бы делать это в ручную - заполняя в админке самостоятельно, через Клиенты - Редакт. - История, однако и в таком случае ничего не выводится, тогда как бонусные балы и История транзакций отлично отображаются. Можете подсказать с чем это может быть связано и что нужно проверить?

И в догонку еще один вопрос по кнопкам радио в опциях товара, подскажите пожалуйста или подкиньте статью, как их поменять ( стили ), заранее большое спасибо всем откликнувшимся!)
    • От artvirus
      Здравствуйте, существуют ли модули с помощью которых можно просматривать историю заказов клиента.
      А также какая нибудь реализация напоминаний чтобы можно было поставить статус перезвонить через 15 минут и система напомнила об этом.

Можно конечно подключить полноценную CRM но там обычно не хватает функционала который есть в модулях opencart. А работать сразу в двух системах неудобно.
    • От Tullius
      Мне необходимо в личном кабинете пользователя указывать трек номер.

В админке в редактировании заказа я добавил нужное поле. Принцип таков, после отправки товара, админ заходит в заказ и в соответственное поле вставляет ТТН (трек номер/товаро транспортную накладную). 
      Клиент при открытии истории заказов - должен видеть этот номер у себя (пример в прикрепленном рисунке). Как вывести этот параметр? Перерыл форум, отдаленно похожие темы видел, но все мимо.

P.s: готовые модули не предлагать
      P.p.s: за помощь/реализацию/наводку в моем вопросе предлагаю вознагрождение

• От tart
      Добрый.

Суть проблемы:
      История заказов в личном кабинете покупателя, на которую он переходит и смотрит что заказывал. Если хочет подробнее посмотреть заказ то переходит на подробную страницу с заказом, справа от каждого товара в заказе расположилась кнопочка "вернуть". Так вот, при нажатии на эту кнопку открывается страница товара.

Я думаю проблема в чпу.

Так выглядит просмотр заказа: account/order/info.html?order_id=123
      А вот так должна открываться страница возвращаемого товара (форма возврата): /account/return/insert.html?order_id=123&product_id=123456, но она не открывается должны образом, открывается только страница товара с ценой, характеристиками и тд.

Спасибо.

• От axeproject
      Всем привет!
      Проблема такая, перестали работать ссылки - Личный кабинет, Закладки, Рассылка, Подарочные сертификаты, Возврат товара.
      При нажатии на любую из них вылазит следующая ошибка: "Notice: Error: Could not load template /var/www/u8652626/data/www/xn--80ag0afdbbr8a.xn--p1ai/catalog/view/theme/default/template/module/carousel_home.tpl! in /var/www/u8652626/data/www/xn--80ag0afdbbr8a.xn--p1ai/system/engine/controller.php on line 70"
      Кто, что может подсказать в чем проблема и как ее решить?
      Спасибо!

Сайт: Самогоноф.рф

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу