Jump to content
Sign in to follow this  
AKirGen

При изменении размера, фото мутнеет.

Recommended Posts

Проблема!

Имеется: фото не стандартного размера 315 х 788, при установке размера в:   " Размер большого изображения товара: " ,   меньше установленного на сайте фото мутнеет и зачастую не уменьшается.     При выставленных 69х240    %D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%   

Вторая проблема-белые рамки вокруг фото и контур.

Заранее благодарю за помощь.

ссылку на сайт.

размер большой фотки сейчас 105x263. или нормально выставляйте размеры или обращайтесь к автору шаблона, т.к. возможно он как-то нестандартно зафиксировал размеры в стилях или контроллере.

ищите, что у вас выставлено при выводе картинки в карточке товара (в product.tpl)

по факту картинка растягивается практически в два раза, естественно будет падать качество

PS: в файле stylesheet.css найдите блок

.product-info .image img {
    max-width400px;
    width100%;
}

и уберите из него width100%;

PPS: или фото подходящего размера делайте, или правьте шаблон карточки для нормального отображения
Edited by AlexDW

размер большой фотки сейчас 105x263. или нормально выставляйте размеры или обращайтесь к автору шаблона, т.к. возможно он как-то нестандартно зафиксировал размеры в стилях или контроллере.

Как же он к автору то обратиться, если шаблон ворованный.

ищите, что у вас выставлено при выводе картинки в карточке товара (в product.tpl)

по факту картинка растягивается практически в два раза, естественно будет падать качество

PS: в файле stylesheet.css найдите блок

.product-info .image img {
    max-width: 400px;
    width: 100%;
}

и уберите из него width: 100%;

PPS: или фото подходящего размера делайте, или правьте шаблон карточки для нормального отображения

Огромное спасибо, убрал width100%; вроде не мутнеет, но можно ли сделать так, чтобы фото отображалось без полей по образу" всплывающего изображения товара"?

Огромное спасибо, убрал width100%; вроде не мутнеет, но можно ли сделать так, чтобы фото отображалось без полей по образу" всплывающего изображения товара"?

а не нагло ли будет спрашивать что-то, если мы выяснили что у вас краденый шаблон, как думаете?

а не нагло ли будет спрашивать что-то, если мы выяснили что у вас краденый шаблон, как думаете?

Данный шаблон был мне предоставлен из открытых источников, но если к нему есть какие-либо вопросы, пользоваться им не буду, перехожу на дефолтный буду тренироваться на нем

Данный шаблон был мне предоставлен из открытых источников, но если к нему есть какие-либо вопросы, пользоваться им не буду,

Вопросы есть, так как я автор этого шаблона. И распространяется он платно. То что вы получили его из "открытых источников" лишь говорит о том, что вы скачали пиратскую копию.

перехожу на дефолтный буду тренироваться на нем

Спасибо, это разумное решение. Так же рекомендую сменить пароли на ftp и переустановить систему. Кто знает что за дрянь могла попасть к вам на хост вместе с варезным шаблоном