Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин, разные базы, разные домены, одна база пользователей.


Shagrath

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажу сразу, практически все вопросы решаю сам, хоть и бывает очень долго, но вопросы редко задаю, есть рабочий магазин и со всеми желаниями по допилу дошёл сам, гугля, наступая на грабли и тп. Но сейчас возникла необходимость, вернее пока желание сделать мультимагазин.

Задача стоит следующая:

 

1) Создать 4 магазина на поддоменах.

2) У всех четырёх одинаковый дизайн, меняться будет только лого при переходе между ними.

3) В каждом магазине своя база товаров, категории, модули типа рекомендуемы и тп.

4) Необходимо что бы была одна база пользователей и корзина на все 4 магазина.

 

Причина по которой нужно такое извращение: товаров будет около 120000, категорий если делать в одном магазине будет больше 1000. Все товары от грубо говоря 4 поставщиков, в 2 магазинах от 2 поставщиков товары загружаются по прайсам, в двух других магазинах настроены модули синхронизации с базами поставщиков и к этому процессу после настройки вмешиваться не нужно. Что бы не нагружать базу, решил разделить всё по разным базам. Так же необходимо в 2 магазинах что бы при оформлении заказов были разные типа доставки: в двух магазинах только доставка по службами перевозки, в двух других доставка по городу курьером и тп. В основном посетители одного магазина не вариант что зайдут в другой так как товары кардинально отличаются, но если и перейдут то что бы не заметили что это разные магазины, в моём понимание, это можно достигнуть сделав одинаковый дизайн и совместную регистрацию с корзиной. Стандартные функции мультимагазина не устраивают по причине того что модули типа рекомендуемы, хиты продаж и тп при организациями стандартными средствами общие, так же модули доставки и оплаты тоже совместные и 120к товаров и 1к категорий мне не нужно в одном магазине.

 

Уже есть: магазины созданы на 1 домене и 3 поддоменах. В каждую папку с поддоменом скопированы все файлы из папки домена. Переписаны пути в конфигах. Созданы 4 базы и подключены каждая к своему магазину. 

 

Собственно пока такой вопрос (если удастся решить, буду дальше копать):

 

Как можно организовать хотя бы общую базу зарегистрированных пользователей?

 

Первый способ - вручную переносить нового пользователя по трём другим базам, это геморно и не практично, нужно что бы при переходе покупатель был авторизированым на всех сайтах.

 

Второй способ - в каждом файле конфига подключить все базы и в файлах которые отвечают за внесение в базу пользователей при регистрации прописать запросы на добавление данных во все 4 базы, думаю отталкиваться от такого варианта https://opencartforum.com/topic/11734-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B1%D0%B4-mysql/ - проблема там не до конца решена но думаю направление правильное. 

 

Сразу возникает вопрос, даже если покупатели в каждом будут зарегистрированы, как я понимаю сессии будут теряться при переходах, и нужно будет опять авторизироваться, как это избежать? Хотя это уже следующий шаг, и об этом буду потом думать.

 

Не пинайте сразу. Если есть более конструктивные решения, подскажите в какую сторону копать, да и вообще возможно ли такое организовать и целесообразно ли это? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.