Перейти к содержанию
Timber

Кто как борется в дисплеями ретина?

Рекомендуемые сообщения

На макбуке с дисплеем ретина картинки выглядят не самым лучшим образом. В первую очередь это касается логотипа и превьюшек товаров.

С логотипом поступил просто - взял картинку в два раза больше и принудительно поставил width="xxx" height="xxx". Правда теперь логотип нельзя поменять из админки, но мне того и не надо. Городить проверку разрешения и несколько вариантов логотипа не стал - в моём случае на логотип обычном дисплее тоже выглядит хорошо.

Но вот варианта, как обрабатывать превьюшки и фотографии товаров пока не сделал. По правильному надо переписывать кусок, отвечающий за генерацию превьюшек и работу с изображениями, но хотелось бы сделать это наиболее надёжным и простым образом.

Кто-нибудь разбирался с этой проблемой?

Я пока думаю сделать генерацию превьюшек изначально в два раза большего размера и принудительно проставлять width/height из настроек опенкарта. Или даже не трогать большие фотографии, а переработать только превьюшки, так как основная претенция по внешнему виду именно к ним.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.