Перейти к содержанию
Ur0ck

Замена кнопки купить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как реализовать подобную вещь: необходимо чтобы у карточки товара (и в каталоге) отображалась одна из кнопок: "Купить", "Предзаказ" и "Скоро в продаже" (обычная надпись).

Я думаю сделать так: в карточке товара добавить три чекбокса ("Отображать кнопку купить", "Отображать кнопку Предзаказ", "Отображать надпись Скоро в продаже"). Завести таблицу в бд с полями 'Купить', 'Предзаказ', 'Скоро в продаже'. Данные поля будут либо true, либо false. При сохранении соответственно заносить одно из значений в таблице. В карточке товара написать код, который будет проверять значение из таблицы и соответственно отображать одну из кнопок.

Правильно ли я делаю?

Может быть есть уже готовый модуль и стоит обойтись без велосипедов?

В каком файле делать запрос к БД ?

Сам раньше модулей под OpenCart не писал.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Нет

Есть товар, если количество 0, то это значит, что товара нет в наличии. Но есть состояние  - что делать если нет в наличии (см. рисунок из OC202142007020.png
Соответственно выбираем Состояние наличие. Есть в наличии, Предзаказ, Скоро впродаже

В зависимости от состояний  и формируем кнопку Купить

Поделиться сообщением

Нет

Есть товар, если количество 0, то это значит, что товара нет в наличии. Но есть состояние - что делать если нет в наличии (см. рисунок из OC202142007020.png

Соответственно выбираем Состояние наличие. Есть в наличии, Предзаказ, Скоро впродаже

В зависимости от состояний и формируем кнопку Купить

Спасибо за ответ.

Увидел статусы в карточке товара. Сейчас попробую что-либо сделать

Поделиться сообщением

Получилось сделать в карточке товара так:

<?php if ($stock == 'В наличии') {;?>
         <span class="button"> <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" id="button-cart" class="button2" /></span>
         <?php };?>

Все работает. А вот когда просматриваешь товары по категориям - уже не работает. Не подскажете, в чем дело? Я так понял, вот эта проверка не проходит: ($stock == 'В наличии')

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.