Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Упрощение гостевой регистрации


Leanidas

Recommended Posts

Всем привет.

Сколько по форуму облазил подходящего ничего не нашел.

У меня версия ocStore 1.5.5.1.2.

Находил тему но там описание для старых версий у меня уже тут все по другому ничего подобного в файлах не нашел либо уже нет таких файлов.

Моя цель:

При оформлении заказа что бы автоматические начиналась гостевая регистрация не надо было выбирать: регистрация, либо оформить без регистрации. Пропускался что бы этот шаг.

Что бы сразу с шага 2 начиналось, покупатель вводит свои данные: фио город и т.д.

Далее убрать из шага ввода данных покупателя: те пункты которые обязательные: страна, регион, как это сделать помогите пожалуйста. я что то совсем запутался.

Потом убрать шаг 3: то бы автоматически введенный адрес в прошлом шаге и являлся адресом доставки.

 

Помогите пожалуйста=)

Да эта тем обсуждалась вот тут - но в 2011 году-

https://opencartforum.com/topic/5128-lichnyi-kabinet/ например так не получается яу меня 18 строка там вообще пустая.

https://opencartforum.com/topic/2063-kak-ubrat-registratciiu-i-sdelat-prostuiu-formu/ нету  у меня таких строк =(( 

 

Из файлов что там описываются у меня их нет даже:

Например catalog\view\theme\default\template\checkout\guest_step_1.tpl -  у меня его нет у меня есть guest.tpl и guest_shipping.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да вы достали с ним) для меня он не удобный, не нравится мне его дизайн. да и сам хотел бы по изучать опыта по получать, что бы что то свое было. А не просто ставить модули все возможные. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот все сам почти сделал.

Сделал как тут примерно 4 шага https://opencartforum.com/topic/25816-оформление-заказа-спрятать-шаг-2/?do=findComment&comment=199456

Плюс перед этим я лазил в контроллере в файле guest.php там я через него избавлялся от обязательных полей либо делал их не обязательными.

Теперь у меня когда на шаге 1 (перс.данные и адрес доставки) нажимаю продолжить вылазит ошибка:

SyntaxError: Unexpected token <OK<b>Notice</b>: Undefined index: shipping_address in <b>/home/l/leanidas/mbrands/public_html/catalog/controller/checkout/guest.php</b> on line <b>254</b>[]

 

Там у меня находится вот что:

if ($this->session->data['guest']['shipping_address']) {
$this->session->data['guest']['shipping']['firstname'] = $this->request->post['firstname'];
$this->session->data['guest']['shipping']['lastname'] = $this->request->post['lastname'];
$this->session->data['guest']['shipping']['address_1'] = $this->request->post['address_1'];
$this->session->data['guest']['shipping']['postcode'] = $this->request->post['postcode'];
$this->session->data['guest']['shipping']['city'] = $this->request->post['city'];
 
}

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче все сделал не получается одно в шаге -  Профиль & Платежная информация

Удалить поля: Страна: и Регион / Область:

Помогите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Страна: и Регион / Область

То же самое, сутки потерял, кучу вариантов перепробовал, ни одного рабочего.

Только копируют с сайта на сайт нерабочие варианты.

Оставил одну страну, поставил по умолчанию, клиенту только город выбрать.

 

Шаг 1 не удаляй, по умолчанию ставь без регистрации, там гемора много вылазит.

 

страна, регион, как это сделать помогите пожалуйста. я что то совсем запутался.

 

Обязательные  пункты, включая индекс не удаляются, делай их необязательными к заполнению и переименовывай, типа Ваши комментарии, пожелания и т.д.

 

Если найдешь как убирать поля при регистрации личного кабинета напиши, что то найти не могу. Версия 1.5.5.1.1 а инструкции на старье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.