Jump to content
Sign in to follow this  
Leanidas

Упрощение гостевой регистрации

Recommended Posts

Всем привет.

Сколько по форуму облазил подходящего ничего не нашел.

У меня версия ocStore 1.5.5.1.2.

Находил тему но там описание для старых версий у меня уже тут все по другому ничего подобного в файлах не нашел либо уже нет таких файлов.

Моя цель:

При оформлении заказа что бы автоматические начиналась гостевая регистрация не надо было выбирать: регистрация, либо оформить без регистрации. Пропускался что бы этот шаг.

Что бы сразу с шага 2 начиналось, покупатель вводит свои данные: фио город и т.д.

Далее убрать из шага ввода данных покупателя: те пункты которые обязательные: страна, регион, как это сделать помогите пожалуйста. я что то совсем запутался.

Потом убрать шаг 3: то бы автоматически введенный адрес в прошлом шаге и являлся адресом доставки.

Помогите пожалуйста=)

Да эта тем обсуждалась вот тут - но в 2011 году-

https://opencartforum.com/topic/5128-lichnyi-kabinet/ например так не получается яу меня 18 строка там вообще пустая.

https://opencartforum.com/topic/2063-kak-ubrat-registratciiu-i-sdelat-prostuiu-formu/ нету  у меня таких строк =(( 

Из файлов что там описываются у меня их нет даже:

Например catalog\view\theme\default\template\checkout\guest_step_1.tpl -  у меня его нет у меня есть guest.tpl и guest_shipping.tpl

да вы достали с ним) для меня он не удобный, не нравится мне его дизайн. да и сам хотел бы по изучать опыта по получать, что бы что то свое было. А не просто ставить модули все возможные. 

Вот все сам почти сделал.

Сделал как тут примерно 4 шага https://opencartforum.com/topic/25816-оформление-заказа-спрятать-шаг-2/?do=findComment&comment=199456

Плюс перед этим я лазил в контроллере в файле guest.php там я через него избавлялся от обязательных полей либо делал их не обязательными.

Теперь у меня когда на шаге 1 (перс.данные и адрес доставки) нажимаю продолжить вылазит ошибка:

SyntaxError: Unexpected token <OK<b>Notice</b>: Undefined index: shipping_address in <b>/home/l/leanidas/mbrands/public_html/catalog/controller/checkout/guest.php</b> on line <b>254</b>[]

Там у меня находится вот что:

if ($this->session->data['guest']['shipping_address']) {
$this->session->data['guest']['shipping']['firstname'] = $this->request->post['firstname'];
$this->session->data['guest']['shipping']['lastname'] = $this->request->post['lastname'];
$this->session->data['guest']['shipping']['address_1'] = $this->request->post['address_1'];
$this->session->data['guest']['shipping']['postcode'] = $this->request->post['postcode'];
$this->session->data['guest']['shipping']['city'] = $this->request->post['city'];

}

Короче все сделал не получается одно в шаге -  Профиль & Платежная информация

Удалить поля: Страна: и Регион / Область:

Помогите пожалуйста

Страна: и Регион / Область

То же самое, сутки потерял, кучу вариантов перепробовал, ни одного рабочего.

Только копируют с сайта на сайт нерабочие варианты.

Оставил одну страну, поставил по умолчанию, клиенту только город выбрать.

Шаг 1 не удаляй, по умолчанию ставь без регистрации, там гемора много вылазит.

страна, регион, как это сделать помогите пожалуйста. я что то совсем запутался.

Обязательные  пункты, включая индекс не удаляются, делай их необязательными к заполнению и переименовывай, типа Ваши комментарии, пожелания и т.д.

Если найдешь как убирать поля при регистрации личного кабинета напиши, что то найти не могу. Версия 1.5.5.1.1 а инструкции на старье.