Перейти к содержанию
Mob

Отображение нескольких валют

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, а как сделать, чтобы в каталоге наряду с основной отображалась еще и дополнительная валюта. Например: Рубль (основная) и доллар как дополнительная валюта или наоборот.Спасибо.

Поделиться сообщением

Что, никто не знает?

Поделиться сообщением

Иногда хочется вывести пользователю цену на продукт в разных валютах. На равне с рублём, показать рядышком ещё и автоматически конвертированную цену в евро или долларах.

Это не реализовано в стандартной сборке, но в классе currency есть встроенная функция convert:

public function convert($value, $from, $to)

Она используется, когда вы выбираете сменить валюту в шапке сайта на Opencart. Конвертация из рублей в доллары происходит так:

$this->currency->convert($product_info['price'], 'RUS', 'USD')

Для примера реализуем вывод цены в евро (аналогично для долларов) на странице карточки товара (по умолчанию используем валюту рубли). Не забудьте, что в backend'е Opencart надо добавить и включить валюту доллара.

catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl (около 38-й строки):

<span><?php echo $price; ?></span>

после добавляем строчку

<span id="price_2"><?php echo $price_2; ?></span>

Дальше в catalog/controller/product/product.tpl (строка 227):

if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {

$this->data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));

после добавляем строчку

$this->data['price_2'] = "(€ ".round($this->currency->convert($product_info['price'], 'RUB', 'EUR'), '2').")";

} else {

$this->data['price'] = false;

}

Поделиться сообщением

что то я не пойму совсем это для какой версии? я таких слов даже не вижу в своем файле!?

Поделиться сообщением

что то я не пойму совсем это для какой версии? я таких слов даже не вижу в своем файле!?

На 1.5.2 и 1.5.3 Работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.