Jump to content
Sign in to follow this  
razumniy

Cannot redeclare class ControllerCommonHome in /admin/controller/common/home.php

Recommended Posts

Здравствуйте. Второй день маюсь с переносом магазина на виртуальный сервер. То не запускается, того не было... сейчас вроде сервер настроен, но сайт запускается через раз.. в логах пишет ошибку 

[sun Jun 22 15:52:07 2014] [error] [client 178.49.61.150] PHP Fatal error:  Cannot redeclare class ControllerCommonHome in /путь/admin/controller/common/home.php on line 2

Понятно, что не может переопределить класс...нашел такой же класс в /путь/catalog/controller/common/home.php

Но почему не запускается или запускается через раз на vds? На старом же сервере в данный момент сайт работает.. 

Подскажите куда копать?

Версия OcStore 1.5.4.1.1

Кеширование php включенно (xcache, apc и другие) ?

Кеширование php включенно (xcache, apc и другие) ?

Да включено APC

Щас на другое в логах ругается

[Mon Jun 23 09:08:30 2014] [error] [client 178.49.61.150] PHP Fatal error:  Cannot redeclare class ControllerCommonMaintenance in /catalog/controller/common/maintenance.php on line 2

Теперь ControllerCommonMaintenance не нравится....

Отключите APC и проверьте снова.

Отключите APC и проверьте снова.

Отключил APC.

В логе ошибок:

PHP Fatal error:  Call to undefined function apc_fetch() in /system/library/cache.php on line 7

у меня два файла кеширования.. один apc и второй.. честно не знаю. файловый видимо.. Переименовал с apc в cache.php.old, а второй в cache.php. 

Главная загрузилась, но очень долго. В рубрику так и не зашел.. 504 gateway timeout

Кхех..

Отключители метод apc кеширования в админке. (или заменить из дистребютива на стандатный метод кеширования(саму библиотеку cache))

Или вы используете какой-то стороний модуль?

Сколько товаров в магазине? и вообще, стоит ли в данном случае прибегать к кешированию..

Кхех..

Отключители метод apc кеширования в админке. (или заменить из дистребютива на стандатный метод кеширования(саму библиотеку cache))

Или вы используете какой-то стороний модуль?

Сколько товаров в магазине? и вообще, стоит ли в данном случае прибегать к кешированию..

Кеширование настраивал программист. Товаров 4800. Сайт сейчас вроде работает (админка, главная...)..категории не грузятся.. думаю из-за большого количества запросов.. только не знаю как все этой дело оптимизировать.

Чтож у вас за сервер такой, как и программист, что 4к товаров потянуть не может? :oops:

Да я откуда ж знаю) Хостинг http://nvhost.ru/tariffs/corp.php 

Программист кстати поначалу как только сайт сделали нормально настроил, странички шустро грузились.... потом он пропал.. потом начались какие то доработки... щас стал дико тормозить..

Я занимаюсь продвижением и не могу все осилить: ускорение магаза, настройки сервера (если переносить на vps). Вот и прошу помощи. Или толкового спеца, который сможет все настроить..

Чтож у вас за сервер такой, как и программист, что 4к товаров потянуть не может? :oops:

Да я откуда ж знаю) Хостинг _http://nvhost.ru/tariffs/corp.php_

Программист кстати поначалу как только сайт сделали нормально настроил, странички шустро грузились.... потом он пропал.. потом начались какие то доработки... щас стал дико тормозить..

Я занимаюсь продвижением и не могу все осилить: ускорение магаза, настройки сервера (если переносить на vps). Вот и прошу помощи. Или толкового спеца, который сможет все настроить..

Не очень ясно, при отключённом apc проблема решена или нет?

Не очень ясно, при отключённом apc проблема решена или нет?

Ну ошибка пропала.. но теперь рубрики не открываются 504 gateway timeout

Ну ошибка пропала.. но теперь рубрики не открываются 504 gateway timeout

Кхех..

Так хорошо сервер настроили значит.

Пишите в лс, другово варианта не вижу.