Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"игры" с валютами на сайте.


Recommended Posts

Всем привет. Есть такая проблема.

 

Есть магазин 1.5.6.1. Основная валюта доллар, основная цена товара выводится в долларах, но товар всегда имеет опцию, где указывается цена в рублях (которые округляются до 100 ). Когда товар отравляю в корзину, то там цена тоже в рублях. (syslem - library - currency - там прописал что бы производило отображение цен в рублях).

Но при оформлении заказа в админке наблюдаю круглую сумму, к примеру 400, и некоторые товары либо 100 либо 0. Можно ли как нибудь этот вывод в админку засунуть?

 

 

 

post-674724-0-81405100-1401748943_thumb.png

post-674724-0-79125200-1401748951_thumb.png

post-674724-0-50624500-1401748953_thumb.png

post-674724-0-79432100-1401748954_thumb.png

post-674724-0-83182800-1401748956_thumb.png

 

 

Другими словами, хочу что бы все в счетах сохранялось в моей валюте, а цены я в вбивал в валюте по умолчанию...

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

admin/controller/sale/order.php

 

Найти:

 

'price'               => $this->currency->format($product['price'] + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']),

 

Заменить на:

 

'price'               => $this->currency->format(($this->currency->convert($product['price'], 'USD', 'BYR')) + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']),

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогло частично. Теперь имеем USD 13300,00, а надо BYR 13 300 (либо без BYR) Совсем забыл. В заказе графа ИТОГО сразу выдавалось правильно значение BYR 1 550 000, посмотрел в БД там отдельная таблица для итоговых сумм заказов, причем в текстовом формате.

 

Осталось вспомнить, как я раньше убирал кодировку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, работает.

Только "2" заменил на "-2" для округления до сотен.

 

Я с телефона, поэтому помарки и разные мелкие ошибки возможны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.