Перейти к содержанию
Freestyler

"игры" с валютами на сайте.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть такая проблема.

Есть магазин 1.5.6.1. Основная валюта доллар, основная цена товара выводится в долларах, но товар всегда имеет опцию, где указывается цена в рублях (которые округляются до 100 ). Когда товар отравляю в корзину, то там цена тоже в рублях. (syslem - library - currency - там прописал что бы производило отображение цен в рублях).

Но при оформлении заказа в админке наблюдаю круглую сумму, к примеру 400, и некоторые товары либо 100 либо 0. Можно ли как нибудь этот вывод в админку засунуть?

post-674724-0-81405100-1401748943_thumb.png

post-674724-0-79125200-1401748951_thumb.png

post-674724-0-50624500-1401748953_thumb.png

post-674724-0-79432100-1401748954_thumb.png

post-674724-0-83182800-1401748956_thumb.png

Другими словами, хочу что бы все в счетах сохранялось в моей валюте, а цены я в вбивал в валюте по умолчанию...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

admin/controller/sale/order.php

Найти:

'price'               => $this->currency->format($product['price'] + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']),

Заменить на:

'price'               => $this->currency->format(($this->currency->convert($product['price'], 'USD', 'BYR')) + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']),

Поделиться сообщением

Помогло частично. Теперь имеем USD 13300,00, а надо BYR 13 300 (либо без BYR) Совсем забыл. В заказе графа ИТОГО сразу выдавалось правильно значение BYR 1 550 000, посмотрел в БД там отдельная таблица для итоговых сумм заказов, причем в текстовом формате.

Осталось вспомнить, как я раньше убирал кодировку

Поделиться сообщением

Вспомнил. Как подправить формат вывода чисел? видимо, это такой формат в USD

Поделиться сообщением

'price'            => "BYR ".(round($this->currency->convert($product['price'], 'USD', 'BYR'), '2') + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0)),

Поделиться сообщением

Спасибо, работает.

Только "2" заменил на "-2" для округления до сотен.

Поделиться сообщением

Спасибо, работает.

Только "2" заменил на "-2" для округления до сотен.

Я с телефона, поэтому помарки и разные мелкие ошибки возможны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.