Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Статьи в меню с категориями


Batyabest

Recommended Posts

Здравствуйте.

А как добавить статью в блок с каталогом? Чтобы слева там где названия категорий товаров снизу можно было добавить ссылки на статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Коллега, ждем решение!!! ))

Коллеги, напишу обязательно!!! Сейчас некогда, рабочий комп занят, с планшета неудобно. По памяти не помню, надо смотреть файлы которые правил, чтобы все корректно написать. Так что я думаю в выходные все сделаю!!! Спасибо за интерес)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем решение данной задачи таково:

1. Нужно прописать в файле catalog/view/theme/DEFAULT/template/module/category.tpl ещё один пункт меню по аналогии с прописанных там. Только заменить весь php код на статичный. Название ссылки и адрес ссылки.

2. Если нужно добавить тоже самое в категории на главной, там рядом лежит файл categoryhome.tpl. В нем делаем такие же правки по аналогии.

Отмечу, что добавить получиться либо после всех категорий, либо перед ними, так как категории генерируются пхп кодом.

DEFAULT - название вашей темы, может быть другим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень свежее и нетривиальное решение проблемы. Молодец.

 

если позволите, укажу ссылочку, в которой описано лишь слабое подобие того, что выложили Вы, но думаю, что тоже имеет место на существование : https://opencartforum.com/topic/19559-kak-dobavit-ssylki-v-glavnoe-meniu-v-1541/?do=findComment&comment=195669

Ваше решение очень хорошее. Один вопрос - туда будут попадать все статьи, за исключением тех у которых стоит -1?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


порядок расположения: вводом порядкового номера статьиубрать ненужный пункт: порядковый номер статьи ; -1 

Получается что статьи уберуться везде, то есть решение не подойдёт, если нужно добавить лишь одну из статей в каталог?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ога, точно... -1 в принципе вообще удаляет все статьи с сайта и сносит с базы данных любое упоминание о статьях... ни чего не поделать  :cry:

Значит моё решение подходит для добавления выборочных статей, а Ваше - для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибище!!! Буду пробовать.

Пока у меня получился такой воркэраунд: создал новую категорию с названием "Статьи", в ней подкатегории - "Статья 1", 2 итд. недостаток - в категории Статьи пишется - в этой категории нет товаров и горит 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибище!!! Буду пробовать.

Пока у меня получился такой воркэраунд: создал новую категорию с названием "Статьи", в ней подкатегории - "Статья 1", 2 итд. недостаток - в категории Статьи пишется - в этой категории нет товаров и горит 0

Ну по идее там отображается количество товаров, а не статьи.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.