Перейти к содержанию
Batyabest

Статьи в меню с категориями

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

А как добавить статью в блок с каталогом? Чтобы слева там где названия категорий товаров снизу можно было добавить ссылки на статьи.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, все решил.

Если кому надо будет, пишите, выложу решение. Оно на самом деле до боли простое))

Поделиться сообщением

Конечно, нужно. Всем нужно. Выкладывайте.

Поделиться сообщением

Коллега, ждем решение!!! ))

Коллеги, напишу обязательно!!! Сейчас некогда, рабочий комп занят, с планшета неудобно. По памяти не помню, надо смотреть файлы которые правил, чтобы все корректно написать. Так что я думаю в выходные все сделаю!!! Спасибо за интерес)))

Поделиться сообщением

Вообщем решение данной задачи таково:

1. Нужно прописать в файле catalog/view/theme/DEFAULT/template/module/category.tpl ещё один пункт меню по аналогии с прописанных там. Только заменить весь php код на статичный. Название ссылки и адрес ссылки.

2. Если нужно добавить тоже самое в категории на главной, там рядом лежит файл categoryhome.tpl. В нем делаем такие же правки по аналогии.

Отмечу, что добавить получиться либо после всех категорий, либо перед ними, так как категории генерируются пхп кодом.

DEFAULT - название вашей темы, может быть другим.

Поделиться сообщением

Вообщем решение данной задачи таково:

1. Нужно прописать в файле catalog/view/theme/DEFAULT/template/module/category.tpl ещё один пункт меню по аналогии с прописанных там. Только заменить весь php код на статичный. Название ссылки и адрес ссылки.

2. Если нужно добавить тоже самое в категории на главной, там рядом лежит файл categoryhome.tpl. В нем делаем такие же правки по аналогии.

Отмечу, что добавить получиться либо после всех категорий, либо перед ними, так как категории генерируются пхп кодом.

DEFAULT - название вашей темы, может быть другим.

очень свежее и нетривиальное решение проблемы. Молодец.

если позволите, укажу ссылочку, в которой описано лишь слабое подобие того, что выложили Вы, но думаю, что тоже имеет место на существование : https://opencartforum.com/topic/19559-kak-dobavit-ssylki-v-glavnoe-meniu-v-1541/?do=findComment&comment=195669

Поделиться сообщением

очень свежее и нетривиальное решение проблемы. Молодец.

если позволите, укажу ссылочку, в которой описано лишь слабое подобие того, что выложили Вы, но думаю, что тоже имеет место на существование : https://opencartforum.com/topic/19559-kak-dobavit-ssylki-v-glavnoe-meniu-v-1541/?do=findComment&comment=195669

Ваше решение очень хорошее. Один вопрос - туда будут попадать все статьи, за исключением тех у которых стоит -1?

Поделиться сообщением

порядок расположения: вводом порядкового номера статьи

убрать ненужный пункт: порядковый номер статьи ; -1 

Поделиться сообщением

порядок расположения: вводом порядкового номера статьиубрать ненужный пункт: порядковый номер статьи ; -1 

Получается что статьи уберуться везде, то есть решение не подойдёт, если нужно добавить лишь одну из статей в каталог?

Поделиться сообщением

Получается что статьи уберуться везде...

ога, точно... -1 в принципе вообще удаляет все статьи с сайта и сносит с базы данных любое упоминание о статьях... ни чего не поделать  :cry:

Поделиться сообщением

ога, точно... -1 в принципе вообще удаляет все статьи с сайта и сносит с базы данных любое упоминание о статьях... ни чего не поделать  :cry:

Значит моё решение подходит для добавления выборочных статей, а Ваше - для всех.

Поделиться сообщением

ога  :-D

Поделиться сообщением

Спасибище!!! Буду пробовать.

Пока у меня получился такой воркэраунд: создал новую категорию с названием "Статьи", в ней подкатегории - "Статья 1", 2 итд. недостаток - в категории Статьи пишется - в этой категории нет товаров и горит 0

Поделиться сообщением

Спасибище!!! Буду пробовать.

Пока у меня получился такой воркэраунд: создал новую категорию с названием "Статьи", в ней подкатегории - "Статья 1", 2 итд. недостаток - в категории Статьи пишется - в этой категории нет товаров и горит 0

Ну по идее там отображается количество товаров, а не статьи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.