Jump to content
Sign in to follow this  
maksiLo

Настройка вебвизора в Яндекс метрике

Recommended Posts

Хочу отследить поведение пользователей в корзине при оформлении заказа.

Сначала корзина в вебвизоре вообще не отображалась, потом когда поставил в настройках:

Запись содержимого страниц: Загружать с сайта

И указал Список страниц для сохранения: (страницы которые хочу отслеживать), получилось, НО так страница оформления заказа состоит из 3-х шагов а все они находятся на по одному url адресу вебвизор показывает только 1-й шаг там где клиент вводит контактные данные и все, что происходит дальше на оставшихся 2-х шагах не ясно.

Подскажите как быть? Готов заплатить за решение вопроса.

Нужно как то выводить каждый шаг на отдельный url или всё таки в метрике можно как то настроить?

post-680722-0-91591200-1399828792_thumb.jpg

Я отвечу не по теме. У меня вопрос: зачем мучить клиента тремя шагами, когда можно сделать в один? Не любят люди муторное оформление заказа.

Я отвечу не по теме. У меня вопрос: зачем мучить клиента тремя шагами, когда можно сделать в один? Не любят люди муторное оформление заказа.

Не согласен. У меня стоит плагин с простой регистрацией заказа, и могу сказать что оформлять заказ на одной странице гораздо сложнее (у человека быстро рассеивается внимание и ему становится непонятно что куда вводить и в каком порядке а порядок важен).

Как только сделал оформление в 3 шага все стало понятней и проще. К тому же все сильно зависит от шаблона у меня на сайте места не так много по ширине поэтому пихать все на одну страницу очень неудобно!

К тому же все люди разные.. тут всё зависит от Вашей целевой аудитории у меня например много мужчин за 40 и поверьте им куда проще оформить заказ по шагам а молодежь всегда разберётся!

Не согласен. У меня стоит плагин с простой регистрацией заказа, и могу сказать что оформлять заказ на одной странице гораздо сложнее (у человека быстро рассеивается внимание и ему становится непонятно что куда вводить и в каком порядке а порядок важен).

Как только сделал оформление в 3 шага все стало понятней и проще. К тому же все сильно зависит от шаблона у меня на сайте места не так много по ширине поэтому пихать все на одну страницу очень неудобно!

К тому же все люди разные.. тут всё зависит от Вашей целевой аудитории у меня например много мужчин за 40 и поверьте им куда проще оформить заказ по шагам а молодежь всегда разберётся!

ну у меня вот так выглядит в 1 страницу

I6tfuvR.jpg  

Даже не знаю, что там может быть не понятного. Наоборот, есть куча модулей, которые делают оформление заказа на 1 странице без лишних вопросов для заказчика.