Jump to content
Sign in to follow this  
Artem1976

Проблема с доменным именем!

Recommended Posts

Доброй ночи уважаемые форумчане. Образовалась интересная проблема  с доменом. Решил я себе завести доменное имя.Проверил не занято ли оно на сервисах по проверке доменных имен. Набрал в поле проверки название домена, и везде мне показало что имя свободно. Захожу к своему хостеру в личный кабинет, в раздел доменов, управление доменами. Нажимаю кнопку создать домен, создаю. Пишет что свободен и создается в файловом менеджере соответствуюшая директория с нужным мне доменом и появляется предложение от системы сразу оплатить домен. Я отказался сразу выбирать способ, так как могут списать с общего счета деньги за домен по моей просьбе. Пишу хостерам что бы списали оплату за домен. И тут началось. Они пишут что домен сейчас занят и принадлежит другому хостеру, то бишь ru.center. Я говорю что проверял и там оно было свободно. Мои хостеры мне ничего толком объяснить не могут. Я спрашиваю их, ведь если домен занят, то ваша система мне не создаст директорию с этим именем, а предложит выбрать другое имя. Они молчат. Директория создана, имя доменное есть, оплату брать не хотят. Не знаю что делать даже. Это какойто обман. Радт прикола начинаю проверять в своем личном кабинете разные существующие  домены на предмет приобретения, и система автоматом выдает что домен занят,занят,занят, выберете другое имя и т.д. Короче система их работает адекватно и почему так вышло не пойму. Был свободен домен и тут же занят. При этом повторюсь что директория создана. Помогите разобраться. Спасибо.

Guest brk

http://whois-service.ru/ что говорит?

Посмотрите историю домена, возможно он уже с "душком"

http://whois-service.ru/ что говорит?

Посмотрите историю домена, возможно он уже с "душком"

Дело в том что на этом сервисе я его проверял и имя домена было зеленым и писалось что он свободен. Сразу перебросило на ру сентер и там было предложение об использовании  домена на год за 450 руб. На моем хостинге предложение было по 350 руб и имя домена тоже было свободным. По логике, у меня создалась директория с этим доменом, по факту, говорят что домен принадлежит ру сентру, что есть бред. Я спрашиваю у своего хостера, как так, почему создалась директория в моей файловой системе с этим доменом? Молчат! Ведь система фильтрует домены и не даст присвоить занятый! Ведь так?

Доменное имя satin.com.ru    Что делать в данном случае, помогите разобраться. Может мне привязать этот домен к своему сайту, отлинковать и привязать?

Guest brk

Доменное имя satin.com.ru    Что делать в данном случае, помогите разобраться. Может мне привязать этот домен к своему сайту, отлинковать и привязать?

satin.com.ru ?

подберите более адекватный вариант, а не третьего уровня домен

скорее всего Ваш хостер не умеет работать с такими доменами, они считают его за поддомен

да и в плане сео подобные домены вечный гемор

Купите домен и хостинг тут и не парьтесь 

satin.com.ru ?

подберите более адекватный вариант, а не третьего уровня домен

скорее всего Ваш хостер не умеет работать с такими доменами, они считают его за поддомен

да и в плане сео подобные домены вечный гемор

Спасибо вам большое за совет. Вы правы.