Перейти к содержанию
RGB

Обрезание текстового поля модели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые. Я уже довольно сильно вмешался в движок, и от изначального ocstore вообще мало чего осталось в нетронутом виде, и видимо поэтому я и запутался.

Вопрос в следующем:

После оформления заказа покупателю отправляется письмо с информацией про заказ, и в этом письме есть поле Модель. Так вот, нигде не могу найти число, которое за эту самую длину отвечает. У меня обрезает приблизительно на 36 символов, но само поле модели я везде (и в базе, и во всех полях вывода самого движка) увеличил до 128 символов. Однако в письмах все равно модель режется. Прошу помощи, бьюсь уже не первый день над этим.

Поделиться сообщением

а в базе то полностью храниться или обрезанная?

Поделиться сообщением

а в базе то полностью храниться или обрезанная?

Полностью, в том и проблема. Не могу найти где режется поле в шаблоне письма, так как там по моему вообще нет никаких ограничений на длину строк.

Поделиться сообщением

Если кто вдруг все таки знает в чем проблема - я пишу про ocstore версии 0.6-0.7

Поделиться сообщением

Вдруг кому пригодится:

ALTER TABLE  `oc_order_product` CHANGE  `model`  `model` VARCHAR( 128 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE 
utf8_general_ci NOT NULL

где 128 - желаемый размер поля модели в письме, до этого конечно нужно будет увеличить размер поля модели в самой базе.

Поделиться сообщением

Вдруг кому пригодится:

ALTER TABLE  `oc_order_product` CHANGE  `model`  `model` VARCHAR( 128 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE
utf8_general_ci NOT NULL

это в phpmyaadmin?

Поделиться сообщением

это в phpmyaadmin?

это sql-запрос, а куда именно вы его загоните на выполнение, уже решать вам. В phpmyadmin проще всего зайти в базу в таблицу order_product и там изменить структуру (на карандаш нажать), чтобы было например так:

P5cR+.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.