Перейти к содержанию
dsa

Не открываются вкладки Кабинет и оформить

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

После заливки сайта на хостинг перестали нормально открываться вкладки "Кабинет" и "Оформить" (в локале все работало).

Пробовал и с гостевым оформлением и с обязательной регистрацией.

При нажатии на вкладку "Оформление" сервер выдает следующее:

Сервер не найден

Firefox не может найти сервер %d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b018.%d1%80%d1%84.

* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

При этом если поставить курсор в адресную строку (http://дача18.рф/index.php?route=checkout/cart) и нажать Ентер попадаем в пустую корзину.

Аналогично с регистрацией.

Пробовал оформить заказ без регистрации: на всех трех шагах при нажатии кнопки дальше сервер ругался. Ставлю курсор в адресную строку нажимаю ентер и только так попадаю на следующий шаг.

Совсем сломал голову.

Помогите люди добрые.

Поделиться сообщением

Смотри на файлы, их написание в каком регистре? Если переносил простым копированием то такое может быть. Или у тебя на локалке уже были в другом регистре. Достаточно написать с большой буквы, для винды пофиг а на юникс нет. В админке глянь настройки. Конфиг проверь на правильность путей.

Поделиться сообщением

Проблема решилась. В настройках вместо адреса сайта http://дача18.рф/ пришлось вписать http://xn--18-6kcas9i.xn--p1ai/

Это глюк хостера или ОпенКарт не понимает кириллических доменов? А папки заглавными буквами по неграмотности своей обозвал, но все вроде работает...

Поделиться сообщением

Я видел что домен у тебя кириллический, для себя бы не рискнул, читая на форумах проблемы. Возможно скрипт не заточен и так работает. А папочки верни на место

Поделиться сообщением

Я видел что домен у тебя кириллический, для себя бы не рискнул, читая на форумах проблемы. Возможно скрипт не заточен и так работает. А папочки верни на место

Так это же все изображения перегружать надо... Или наверное можно переименовать и в sql ручками поправить. Или все таки не не трогать? Все ж работает! :)

Поделиться сообщением

лучший совет всему IT-сообществу, который когда либо я слышал: "Работает? - не трогай" =)

Поделиться сообщением

лучший совет всему IT-сообществу, который когда либо я слышал: "Работает? - не трогай" =)

Согласен на все 120%. Рабатает, нехай и дальше работает. НЕ МЕШАЙ!!!

Поделиться сообщением

Тут я согласен. Трогать не буду. Ибо вряд ли кто в базе пути "ручками" указывать будет! :)

Уважаемые Гуру! Приведите пожалуйста пример грамотного заполнения полей в товаре. Со всеми тегами. Долго искал по форуму, но не нашел. За создание магазина (и вообще сайта) взялся недавно. Не совсем понимаю какой тег за что отвечает и где в результате появляется. Хотелось бы сделать все сразу правильно. Не пинайте если что... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.