Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Парсер-менеджер товаров с торговых площадок


igyan

Recommended Posts

Игорь, а можно поле "Показывать в категориях:" сделать повыше? а то две с половиной категории очень мало и не удобно

Найдите в файле admin\view\template\module\parsermanager.tpl строку

 <div class="scrollbox" style="height: 60px;">

будет где-то 522 срока

замените 60 на большее значение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

обновился на последнюю версию - перестал парсить производителей...

 

вот к примеру ссылка на товар - производитель там есть

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10712201&hid=91148&show-uid=055219714147851321&track=mdlttl

 

P.S. возможно пропустили мое сообщение/просьбу/вопрос :-) https://opencartforum.com/topic/32580-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA/page-11#entry329886

можно что то сделать по этому вопросу?

 

и ещё вопрос - поле модель данный парсер может заполнять при парсинге с яндекса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновился на последнюю версию - перестал парсить производителей...

 

вот к примеру ссылка на товар - производитель там есть

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10712201&hid=91148&show-uid=055219714147851321&track=mdlttl

 

P.S. возможно пропустили мое сообщение/просьбу/вопрос :-) https://opencartforum.com/topic/32580-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA/page-11#entry329886

можно что то сделать по этому вопросу?

 

и ещё вопрос - поле модель данный парсер может заполнять при парсинге с яндекса?

С изображениями вряд ли  получится, в парсере использован стандартный менеджер опенкарта. Сохранять результат тоже не так просто, надо где то делать их хранение. 

Насчет производителей надо проверить, уже на следующей неделе.

В модель можно сохранять название товара, в маркете по-моему конкретно модель нигде не указана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С изображениями вряд ли  получится, в парсере использован стандартный менеджер опенкарта. Сохранять результат тоже не так просто, надо где то делать их хранение. 

Насчет производителей надо проверить, уже на следующей неделе.

В модель можно сохранять название товара, в маркете по-моему конкретно модель нигде не указана.

ну с привязкой к категории согласен, перемудрил :о) а вот запоминание последней папки в дереве папок менеджера - где то был простенький vqmod для этого, только найти не могу

ОЧЕНЬ буду ждать, работа стоит :о(

да, это было бы замечательно (лучше опционально)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь модулем и нарадоваться не могу))
как насчет того чтобы встроить в парсер данный модуль https://opencartforum.com/files/file/1924-загрузчик-картинок-для-магазинов-с-большим-чис/

чтобы не нужно было выбирать постоянно размещение картинок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь модулем и нарадоваться не могу))

как насчет того чтобы встроить в парсер данный модуль https://opencartforum.com/files/file/1924-загрузчик-картинок-для-магазинов-с-большим-чис/

чтобы не нужно было выбирать постоянно размещение картинок

Попробую в течение недели сделать автоматическое создание и сохранение папки для фото по категориям. Название категории будет создаваться транслитерацией, возможно с подпапками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую автора!

есть какие то подвижки в исправлении (не вставляет производителей)/доработке "автоматическое создание и сохранение папки для фото по категориям" модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по новой версии - спасибо! производители парсятся

 

вопрос про создание папки для изображений (ещё не пробовал): если я создаю папку силами модуля, при следующем парсинге товаров из этой категории она сама (папка) подставится автоматом или снова надо выбирать в "Показывать в категориях". и название и путь папки конечный будет соответствовать структуре категорий (если структура категорий такая: бытовая техника/малая/пылесосы - то создадутся папки  bytovaia-tekhnika/malaia/pylesosy (транслитерация примерная) и в конечную папку будут грузится изображения?)

 

вопрос второй - вы говорили про возможность подстановки названия товара с маркета в поле товара модель - будет такая плюшка?

 

и ещё один вопросик - тут обнаружилось, что после парсинга некоторые товары содержат двойное,тройное и даже четверное описание. какова может быть причина (в настройках вроде стоит "заменять данные")

... и как бы теперь от таких двойных описаний избавится, просматривать все 10000 товаров на предмет двойного описания не вариант... может подкините какую нибудь мысль по автоматизации? :о)

на ум приходит только перепарсивать все товары выбрав только "заменять данные/описания"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что означает такая ошибка при массовом парсинге

Notice: Error: Duplicate entry '45100' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO table_urls SET product_id = '45100', url = 'http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10588730&hid=91020&show-uid=633591414092441008&track=mdlttl' in /home/sonicru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как добавить в модуль 

 

Поиск на сайте источнике:   по SKU

попробуйте в файле

admin\view\template\module\parsermanager.tpl  в строке примерно 1010

var product_name = $('a[name=+product_id+]').html();  

заменить на

var product_name = $('input[name^=selected\\['+product_id+'\\]\\[sku\\]]').val();

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по новой версии - спасибо! производители парсятся

 

вопрос про создание папки для изображений (ещё не пробовал): если я создаю папку силами модуля, при следующем парсинге товаров из этой категории она сама (папка) подставится автоматом или снова надо выбирать в "Показывать в категориях". и название и путь папки конечный будет соответствовать структуре категорий (если структура категорий такая: бытовая техника/малая/пылесосы - то создадутся папки  bytovaia-tekhnika/malaia/pylesosy (транслитерация примерная) и в конечную папку будут грузится изображения?)

 

вопрос второй - вы говорили про возможность подстановки названия товара с маркета в поле товара модель - будет такая плюшка?

 

и ещё один вопросик - тут обнаружилось, что после парсинга некоторые товары содержат двойное,тройное и даже четверное описание. какова может быть причина (в настройках вроде стоит "заменять данные")

... и как бы теперь от таких двойных описаний избавится, просматривать все 10000 товаров на предмет двойного описания не вариант... может подкините какую нибудь мысль по автоматизации? :о)

на ум приходит только перепарсивать все товары выбрав только "заменять данные/описания"

 

Название по-моему и так подставляется в модель, или я что-то не так понимаю

С дублями описания, не совсем понятно замена должна срабатывать, попробуйте еще раз. Если перепарсить описание, то лучше не с яндекса, с онлайнера и хотлайна  будет проще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что означает такая ошибка при массовом парсинге

Notice: Error: Duplicate entry '45100' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

INSERT INTO table_urls SET product_id = '45100', url = 'http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10588730&hid=91020&show-uid=633591414092441008&track=mdlttl' in /home/sonicru/public_html/system/database/mysql.php on line

Где-то такое уже было, лечится удалением  чере phpMyadmin записи из таблицы table_urls с id='45100'.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где-то такое уже было, лечится удалением  чере phpMyadmin записи из таблицы table_urls с id='45100'.

у меня таблица table_urls вообще пустая :shock:

на сколько я понял, пишется про какой то дуюляж

 

Название по-моему и так подставляется в модель, или я что-то не так понимаю

у меня поле модель не подставляется. берём создаём новый товар. пишем только его название. через парсер находим на яндексе данный товар и парсим - модель пустая, а хотелось бы туда подставлять название товара с яндекса (как вы и предлагали)

 

С дублями описания, не совсем понятно замена должна срабатывать, попробуйте еще раз. Если перепарсить описание, то лучше не с яндекса, с онлайнера и хотлайна  будет проще

всё таки наверное проще с яндекса, у товара на него ссылки для парсинга прописаны, а с онлайнера и хотлайна надо будет по новой всё искать. или я чего то не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эта таблица создается, когда вы нажимаете парсить все, в нее вставляются id выбранных товаров, получается дублируются id товара, можно попробовать убрать проверку id

Как вы создаете пустой товар, поле модель обязательна для заполнения

Если ссылки есть, то проще с яндекса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эта таблица создается, когда вы нажимаете парсить все, в нее вставляются id выбранных товаров, получается дублируются id товара, можно попробовать убрать проверку id

т.е. у меня получается есть товары с одинаковым ID?

 

Как вы создаете пустой товар, поле модель обязательна для заполнения

у меня это "обязательность" отключена, но даже если и создать товар вбив только название и модель (в поле модель безумный набор знаков :о)), и потом спарсить этот товар с яндекса, модель не спарсивается (она остаётся прежняя)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одинаковые id не должны быть, сделайте поиск по базе по id, может что увидите.

 

Для изменения модели добавьте в файл admin/controller/module/parsermanager.php в строках  984 и 1084(после условия) добавить

$data['model'] =  $data1['model'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.