Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Неудачный перенос базы данных


Recommended Posts

Здравствуйте, 

 

Имеется сайт на наш-маг сервисе. Решил собрать свой сайт. 

Сразу оговорюсь, что знаю некоторые основы в сайтостроении, но было это еще в универе и не глубоко. 

 

Теперь ближе к теме - "как вернуться к исходному виду новой БД и правильно перенести дамп БД полученый от наш-мага?" 

Я попросил чтоб мне сделали дамп БД с моего сайта (сайт), 

Сайт пока что поставил на локальной машине на Денвере, хочу все собрать и настроить и уже потом переносить на хостинг. 

 

Когда попытался сделать импорт полученой базы обнаружил, что импортированые таблицы идут без префикса oc_ и у меня появилось много одноименных таблиц(содержание которые верно и не испорчено) но без префикса (импорт прошел успешно - 235 запросов кажется было) - это видно в аттаче (слева - начало списка, справа - его продолжение). 

 

Попытавшись вернуться к бэкапу, который я предварительно сделал - получаю ошибку, которую также видно на скрине - и не совсем понимаю о каких дубликатах идет речь. 

 

Проверив выборочно несколько таблиц увидел что структура у одноименных таблиц с префиксом и без одинакова и поэтому можно:

1) или перенести данные потаблично (более верный вариант по-моему)

2) или каким-то образом добавить префикс в таблицы в полученой БД. 

 

Но перед тем как начать это делать нужно убрать "лишний мусор" полученый из-за моего неудачного импорта дампа. 

 

Основные вопросы на данный момент:

1. как сделать бэкап к изначальному виду (первое что приходит на ум - удалить в лишние таблицы без префикса oc_ )?

2. Верен ли мой путь потабличного переноса дампа в новую БД? Тут появляется пара попутных вопросов - как вернее это сделать? - опять же первое что приходит на ум нужно каким-то образом добавить дамп БД с наш-мага в phpmyadmin отдельной базой (не импорт в мою новую БД) и потом делать потабличный перенос. 

 

Буду рад советам по первому вопросу, со вторым у меня больше уверенности )).. 

post-670760-0-60930200-1393354496_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


емае, сами себе создаем проблемы и сами их решаем :-) 

в корень сайта на денвере кидаем папку install с дистрибутива движка, меняем в ней файл opencart.sql на свой дамп базы, чистим конфиги и все, устанавливаем настроенный магазин как чистый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Такой способ наверное подойдет если версии магазинов одинаковые, а у меня разные. 

Но я решил потаблично переносить данные, особенно учитывая что поля разные в таблице с товарами. 

 

Но столкнулся с одно пройблемой. Обнаружил одну таблицу в базе с наш-мага (category_related с полями category_id, rcategory_id), и как я понимаю в ней хранятся связи между категориями и подкатегориями. 

А в новой базе есть таблица oc_category_path с полями category_id, path_id, level. И вот у меня подозрение что эта таблица есть аналогом category_related из старой базы, но не уверен в этом. 

 

Есть кто-то кто знает назначения этих 2х таблиц и как их объединить если они из одной оперы. 

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за "помощь". Разобрался довольно простым путем. 

На странице категорий есть кнопка "Починить". Применил и теперь категории отображаются в Категориях, а также при редактировании товара на вкладке Связи тоже все отображается. 

Также включился подсчет товаров в категориях\подкатегориях. 

Проверил oc_category_path и там теперь есть все записи. 

вот вроде бы и все. 

Можно закрывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.