Перейти к содержанию
shapochka

Подключение стилей для браузера

Рекомендуемые сообщения

В моем шаблоне есть такие строчки:

<!--[if IE 7]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/catalog/view/theme/modernlight/stylesheet/ie7.css" />
<![endif]-->

<!--[if lt IE 7]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/catalog/view/theme/modernlight/stylesheet/ie6.css" />
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/DD_belatedPNG_0.0.8a-min.js"></script>
<script type="text/javascript">
DD_belatedPNG.fix('#logo img');
</script>
<![endif]-->

Если снять с них комментарии, то они, насколько я понимаю, должны подключать стили для ie7 и ie6, при условии, что пользователь зашел на сайт через данные браузеры. Однако, если убирать комментарии, то стили имеют свою силу и других браузерах. Может что-то не то с оператором if? Есть ли другой вариант записи для подключения стилей в конкретном браузере (в данном случаи в IE)?

Поделиться сообщением

http://htmlbook.ru/samlayout/internet-explorer/uslovnye-kommentarii

не надо ничего снимать, это все и есть комментарии для ie

Спасибо просветили! Однако мне скидывали скриншот из 9ой версии, там полностью все наперекосяк. Хотя у меня в 10ой все нормально. Исходя из той ссылки, что вы дали может попробовать заменить это

<!--[if lt IE 7]>

на это

<!--[if lt IE 10]>

?

Поделиться сообщением

Спасибо просветили! Однако мне скидывали скриншот из 9ой версии, там полностью все наперекосяк. Хотя у меня в 10ой все нормально. Исходя из той ссылки, что вы дали может попробовать заменить это

<!--[if lt IE 7]>

на это

<!--[if lt IE 10]>

?

пробуйте, но это условие для 6 осла, а значит там особые извращения должны быть. если на 9 не норм, значит надо делать отдельные стили для этой версии. а лучше самому посмотреть сайт именно в этой версии, мало ли что там наскриншотили.

Поделиться сообщением

Спасибо, будем смотреть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.