Перейти к содержанию
Muracami

Проблема с расположением элементов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер еще раз. Проблему с количеством баннеров на странице я решил, но теперь возникла другая трудность.

Как я и писал в предыдущем запросе, сайт который я хочу создать предполагает наличие модуля слайд шоу, а под ним размещение 9 баннеров (квадрат 3 на 3). Когда я добавляю баннер с выбором расположения вверху страницы, все получается нормально и баннер уходит под слайд шоу. 

Но, когда на другом баннере я выбираю расположение в левой колонке, получается что он уходит практически на верх сайта, и модуль со слайд шоу не замечает (даже если ставить порядок сортировки больше), тоже самое получается и с попыткой расположить баннер справа, он тупо вылезает наверх.

Помогите ))

Поделиться сообщением

Как замечательно, что вы все-таки решили свой вопрос, который озвучивали в предыдущей теме(какой - не имеет абсолютно никакого значения - весь форум отслеживает состояние ваших тем). Как решили - само-собой никого не интересует. Форум-то для вас, а не для кого-то с подобной проблемой. Захочет решить такую задачу - пусть создаст тему из двух постов. Первый - "Помогите!!" и второй - "Разобрался - тему можно закрывать."

В вашем случае float элементарный все решит.

Разобрались? Можно закрывать?

Поделиться сообщением

Как замечательно, что вы все-таки решили свой вопрос, который озвучивали в предыдущей теме(какой - не имеет абсолютно никакого значения - весь форум отслеживает состояние ваших тем). Как решили - само-собой никого не интересует. Форум-то для вас, а не для кого-то с подобной проблемой. Захочет решить такую задачу - пусть создаст тему из двух постов. Первый - "Помогите!!" и второй - "Разобрался - тему можно закрывать."

В вашем случае float элементарный все решит.

Разобрались? Можно закрывать?

Я прошу прощение если не совсем корректно что-то оформил. Вопрос был в том, что на главной странице не появлялись все баннеры (только 5 отображалось). Оказалось, что я просто при создание нового баннера выбрал его расположение не главную страницу, а аккаунт. Мне кажется не многим было бы интересно читать про мои кривые руки.

Не стал писать какая именно тема, так как она была создана прямо перед этой. За несколько 10 минут.

Если не трудно, расскажите поподробнее что такое float, и как его/ее применить касательно моей задачи

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

http://htmlbook.ru/css/float и все баннеры в одну кучу.

Я благодарю за помощь, но понятнее мне не стало к сожалению. Эту команду нужно прописывать на каждом блоке баннера?. Если да, то каким образом это делается. Через админку самого сайта, или в системе opencart? Извините за такие вопросы, но с созданием сайта столкнулся первый раз.

Поделиться сообщением

Ребят, кто нибудь сможет объяснить это доступным языком.?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.