Перейти к содержанию
AndreyYakovlev

Слетела кодировка

Рекомендуемые сообщения

На странице guest_step_2 у меня слетела кодировка. Вначале HTML кода появляется п»ї. Погуглив что это за крякозабры выяснил, что причина возможно в UTF-8 BOM.

Пересохранил tpl, контроллер и language этой страницы в утф без бом, но проблема так и не исчезла. Проблема такая именно в браузерах Opera, Firefox, а Chrome обрабатывает нормально. При выставлении вручную кодировки (Вид - Кодировка) всё встаёт на свои места, но при обновлении страницы кодировка снова слетает.

Прописывание мета тега с кодировкой в хэдер тоже не помогла. Уже не знаю что делать и где копать...

P.S. такая проблемка только на одной странице. Все остальные работают нормально.

Поделиться сообщением

Ссылку на магазин хотя-бы дали.

Поделиться сообщением

У вас в заголовке ответа сервера именно для этой страницы почему-то стоит windows-1251, а не utf-8 как на нормальных. Посмотрите настройки сервера.

В конфиге nginx жестко пропишите кодировку utf-8 для всего сайта. И проверте что-бы нигде другая не упоминалась.

Поделиться сообщением

У вас в заголовке ответа сервера именно для этой страницы почему-то стоит windows-1251, а не utf-8 как на нормальных. Посмотрите настройки сервера.

В конфиге nginx жестко пропишите кодировку utf-8 для всего сайта. И проверте что-бы нигде другая не упоминалась.

я так полагаю это делается в файле .htaccess строчкой типа AddDefaultCharset UTF-8? Или это только для апачей? Просто не очень соображаю во всех этих веб-серверах

Поделиться сообщением

Это делается в конфиге nginx (/etc/nginx/ или /opt/nginx/conf или где-то в похожем месте - зависит от того где находится nginx). У него нет никаких .htaccess.

Поделиться сообщением

Вот теперь нормально. Поздравляю! :)

Поделиться сообщением

к счастью для меня наш хостинг на Апаче, а значит можно обратиться к его конфигам через htaccess.

поэтому жёсткое прописывание кодировки помогло. спасибо за помощь)

Поделиться сообщением

У вас фронтэндом работает nginx, если вы не в курсе. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.