Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Слетела кодировка


AndreyYakovlev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На странице guest_step_2 у меня слетела кодировка. Вначале HTML кода появляется п»ї. Погуглив что это за крякозабры выяснил, что причина возможно в UTF-8 BOM.

Пересохранил tpl, контроллер и language этой страницы в утф без бом, но проблема так и не исчезла. Проблема такая именно в браузерах Opera, Firefox, а Chrome обрабатывает нормально. При выставлении вручную кодировки (Вид - Кодировка) всё встаёт на свои места, но при обновлении страницы кодировка снова слетает.

Прописывание мета тега с кодировкой в хэдер тоже не помогла. Уже не знаю что делать и где копать...

P.S. такая проблемка только на одной странице. Все остальные работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас в заголовке ответа сервера именно для этой страницы почему-то стоит windows-1251, а не utf-8 как на нормальных. Посмотрите настройки сервера.

В конфиге nginx жестко пропишите кодировку utf-8 для всего сайта. И проверте что-бы нигде другая не упоминалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас в заголовке ответа сервера именно для этой страницы почему-то стоит windows-1251, а не utf-8 как на нормальных. Посмотрите настройки сервера.

В конфиге nginx жестко пропишите кодировку utf-8 для всего сайта. И проверте что-бы нигде другая не упоминалась.

я так полагаю это делается в файле .htaccess строчкой типа AddDefaultCharset UTF-8? Или это только для апачей? Просто не очень соображаю во всех этих веб-серверах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это делается в конфиге nginx (/etc/nginx/ или /opt/nginx/conf или где-то в похожем месте - зависит от того где находится nginx). У него нет никаких .htaccess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


к счастью для меня наш хостинг на Апаче, а значит можно обратиться к его конфигам через htaccess.

поэтому жёсткое прописывание кодировки помогло. спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.