Перейти к содержанию
kdimon

Каждой категории - уникальный стиль!

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал про opencart, изучаю... ocstore_v.0.2.0

ИзображениеИзображение

В файле ...catalog\controller\module\category.php переопределяем вывод категории или группы категорий вместе с идентификатором.

Для этого находим строку:

$output .= '<li>';

Если желаем иметь доступ к стилизации каждой конкретной категории, как на первой картинке, то заменяем на:

$output .= '<li class="li_'.$result['category_id'].'">';

Если желаем стилизировать категории по группам, как на второй картинке, то заменяем на:

$output .= '<li class="li_'.$result['parent_id'].'">';

Смотрим firebug-ом какие идентификаторы получили категории. На первой картинке видно, что каждая категория имеет свой идентификатор. Теперь в файле ...catalog\view\theme\ваша тема\stylesheet\stylesheet.css описываем стили для них. Сори, если некорректно объяснил, но, думаю, суть понятна.

post-8285-0-56480400-1305033383_thumb.png

post-8285-0-90950700-1305033383_thumb.png

Поделиться сообщением

как бы я уже предложил подобное решение вот тут

Лучше ответьте на этот вопрос

Изучал форум несколько дней, ваше решение мне почиму-то не попалось на глаза, пришлось самому.

По вашему вопросу: передо мной сейчас не стоит такая задача, но если по-быстрому на вскидку, то можно сделать следующим образом.

Поделиться сообщением

Всем привет, извените за поднятие темы, НО не знал куда задать знания в области css не большие подскажите можноли както в #category .li_39 обьявить несколько li_ например #category .li_39 ,.li_38 ,.li_40 и так далее? такое возможно? не писатьже для каждой стиль ихмо большой код получится..

____________________________________________________________________________________________

Все разобрался можно через запятую перечислить вот пример

#category .li_39 a:hover , #category .li_38 a:hover ну и такдалее..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.