Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Каждой категории - уникальный стиль!


Recommended Posts

Недавно узнал про opencart, изучаю... ocstore_v.0.2.0

ИзображениеИзображение

В файле ...catalog\controller\module\category.php переопределяем вывод категории или группы категорий вместе с идентификатором.

Для этого находим строку:

$output .= '<li>';

Если желаем иметь доступ к стилизации каждой конкретной категории, как на первой картинке, то заменяем на:

$output .= '<li class="li_'.$result['category_id'].'">';

Если желаем стилизировать категории по группам, как на второй картинке, то заменяем на:

$output .= '<li class="li_'.$result['parent_id'].'">';

Смотрим firebug-ом какие идентификаторы получили категории. На первой картинке видно, что каждая категория имеет свой идентификатор. Теперь в файле ...catalog\view\theme\ваша тема\stylesheet\stylesheet.css описываем стили для них. Сори, если некорректно объяснил, но, думаю, суть понятна.

post-8285-0-56480400-1305033383_thumb.png

post-8285-0-90950700-1305033383_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как бы я уже предложил подобное решение вот тут

Лучше ответьте на этот вопрос

Изучал форум несколько дней, ваше решение мне почиму-то не попалось на глаза, пришлось самому.

По вашему вопросу: передо мной сейчас не стоит такая задача, но если по-быстрому на вскидку, то можно сделать следующим образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Всем привет, извените за поднятие темы, НО не знал куда задать знания в области css не большие подскажите можноли както в #category .li_39 обьявить несколько li_ например #category .li_39 ,.li_38 ,.li_40 и так далее? такое возможно? не писатьже для каждой стиль ихмо большой код получится..

____________________________________________________________________________________________

Все разобрался можно через запятую перечислить вот пример

#category .li_39 a:hover , #category .li_38 a:hover ну и такдалее..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.