Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема в валютой в opencart_1.4.7_rus_0.4


str

Recommended Posts

Установил opencart_1.4.7_rus_0.4, Стоит три валюты по умолчанию, нужно добавить гривну. А еще лучше убрать все валюты и оставить только гривну. Обгуглил много интернета, принципе люди задаются вопросом, некоторые решают, другие - нет. У меня не выходит, к сожалению в php я еще не силён. Помогите пожалуйста, распишите детально как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да тут знания php и не надо.Админка -> система -> локализация -> валютыудалите все ненужные, и добавьте свою, а еще лучше измените ту, что стоит по умолчанию (Рубль наверно)ну и максимально эффективно будет если еще из шаблона убрать выбор валют, тут знания HTML минимальные пригодятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fix305

А можно вопрос в догонку, чтобы не плодить много тем с моим именем?

Я включил ЧПУ в настройках, называю их красиво и т.п. но на форуме нашол про дублирование ссылок. Через поиск проверил - действительно по две ссылки есть точно. Подскажите как решить данную проблему? Хочу чтобы и ЧПУ оставлись и дубли чтобы не индексировались.

И вообще, это проблема для индексации, или поисковик не найдёт страницу типа

http://sit e.ua/tovar1?keyword=%D0%A2%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A01&cat egory_id=0

а найдёт только

http://site .ua/category/category/tovar1

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да не думаю что это проблема: поисковики в поиске у вас ничего набирать не будут, поверьте) они бегают по вашим ссылкам, которые будут милые и красивые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята а обьясните как правильней поступить. Нужно сделать импорт/экспорт Версия 1.4.7 рус. вариант - переделать новый английский модуль - я не потяну, разве что он ставится нормально и на русскую версию. Это выходит нужно ставить более старую версию магазина и на нее прицепить модуль уже под неё переделаный? Вообщем какую версию мне ставить и какой модуль на неё? ато сам запутался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошлый вопрос решен.Есть модель телефона, но она представлена тремя цветами. Надо сделать чтобы на страничке этой модели можно было выбирать цвет телефона и соответственно чтобы цена для каждого цвета была своя.Подскажите как это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого товара есть пункт "Атрибуты" Добавляешь новый атрибут "Цвет" и потом добавляешь значение атрибута "Название цвета" "Наценка" и так далее (думаю уже сам разберешся)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


= А как сделать чтобы если цена товара = 0, то появлялась надпись - Выберите опции? ато я выставил три значения опций. Система предлогает добавить или отнять от суммы указаной как основная для товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Help plx. Чтобы когда ставлю цену (0) ноль - появлялась надпись котрую я хочу увидеть. Больше ничего не буду спрашивать обещаю )) наверно уже поднадоел я вам :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Попробую еще раз обьяснить. У меня есть товар, его цена - 200р, я хотел бы чтобы если я поставлю ему цену 0 в товары>данные>цена - чтобы отображалась надпись "Выберите опции", отображалась на странице товара. Зачем это мне? Есть две возможности влиять на цену:1). Менять значение "price" в закладке товары>данные>цена.2). Менять значение атрибутов в закладке товары>данные>атрибуты. Проблема, есть три вида товара, товар весом 1 кг, 3 кг, и 5 кг. Чтобы не делать три одинаковых товара с разными ценами и весом, но одинаковым описанием - хочу только с помощью атрибутов выставлять конечную цену на товар. Тоесть цену 1) я ставлю 0, а цены 2) ставлю в зависимости от стоимости по весу. Итого получаю одну страницу с тремя товарами, очень вкусная возможность. Относительно настроек атрибутов - там есть возможнсть выбрать, будет ли заявленая цыфра на атрибут прибавлять (+) или отнимать (-) стоимость. Ней очень удобно бользоватся, только если бы с нуля прибавлять, а этот ноль преобразовать в любую надпись.Извините что так сумбурно =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в ..catalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tpl

найти (у меня 53 строка):

<?php if ($options) { ?>

заменить на:

<?php if ($options && ($price == 0)) { ?>

ток честно говоря затея не очень, в каталоге будут наверно странно выглядеть товары с ценой 0. Хотя цену можно там скрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://petm arket.com.ua/Namordniki-dlja-sobak.html

Опять наверно я неправильно выразился, покажу пример, вот к примеру намордники у этого магазина. Есть три размера. чтобы не вводить покупателся в заблуждение ценой они сделали надпись - "Выберите опции", вместо цены. Когда заходишь на страничку с самим товаром - можно выбрать нужную опцию. Допустим я выбрал за 31грн. На примере ОпенКарта. я тавлю цену 0, если цена ноль то вместо нее покупатель видит "Выберите опции", заходит на страницу товара и выбирает нужный развер. Скрипт считает 0 + стоимость 31 грн, итого в корзину попадает товар стоимостью 31 грн. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для того чтобы скрыть цену или написать что надо выбрать опции делаем следующее:

в ..catalogviewthemedefaulttemplateproductcategory.tpl

находим

<?php echo $products[$j]['price']; ?>
меняем на

<?php if ($products[$j]['price'] == 0) { echo "Чтоб узнать цену выберите опции";} else {echo $products[$j]['price'];}; ?>

аналогично надо сделать с шаблонами поиска, главной страницы и где там еще выводится каталог товаров.

ну и ко всем опциям в обязаловку надо написать цену, а то продадите товар за 0 рубликов)

чтоб не смущала цена 0 при просмотре товара

в файле ..catalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tpl удаляем

<?php if ($display_price) { ?>              <tr>                <td>[b]<?php echo $text_price; ?>[/b]</td>                <td><?php if (!$special) { ?>                  <?php echo $price; ?>                  <?php } else { ?>                  <span style="text-decoration: line-through;"><?php echo $price; ?></span> [color= #F00;]<?php echo $special; ?>[/color]                  <?php } ?></td>              </tr>              <?php } ?>
хотя при желании можно JavaScript'ом выводить туда цену в зависимости от выбранной опции, но это из другой сказки)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<?php if ($products[$j]['price'] == 0) { echo "Чтоб узнать цену выберите опции";} else {echo $products[$j]['price'];}; ?>
Появляются квадратики =)

Ну и внутри возле выбора опций товара цена отображается так же цыфрой ноль =

Решение и задумка и правда не самая лучшая, потому что если стереть это поле то товары которые не имеют Атрибутов - остаются без отображения цены, на последней страничке (страничке конкретного товара). =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появляются квадратики =)Ну и внутри возле выбора опций товара цена отображается так же цыфрой ноль =Решение и задумка и правда не самая лучшая, потому что если стереть это поле то товары которые не имеют Атрибутов - остаются без отображения цены, на последней страничке (страничке конкретного товара). =)

перекодируйте в UTF-8 не будет квадратиков)честно говоря я и не предлагал законченное решение, это всего лишь направление куда надо копать, а дальше уж сами. Готовый магазин по Вашему ТЗ на форуме не сделают =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

1) У меня вопрос по AJAX преобразованию, я то знаю как это делать если бы делал сайт сам, но это opencart, с ним не всё так просто)) :-D  видел реализацию пересчёта в корзине товара и при просмотре индивидуально одного товара, когда выбираешь 2 товара, цена перезагружается, и показывает стоимость двух товаров и так далее, так же и в корзине, чтобы не щёлкать постоянно на пересчёт товара по цене, суммировалась цена при добавлении количества.

 

2) И ещё думаю, как лучше сделать так, чтобы нижнее ИТОГО, и цена были крупнее чем 

Предварительная стоимость:   НДС (20%):   Экологический налог (-2.00):

Там стоит цикл, можно было бы тупо убрать верхние три параметра, да не тут то было, как объяснить покупателю, почему цена отличается))) магия же)) :mrgreen:

 

P.S. в первом пункта я думал реализовать работу с помощью фреймворка Angular JS , вообще кто-нибудь пробовал так делать, готовые модули не интересуют, работаю с темой Default на ocStore 2.1.0.1.2  :oops: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.