Перейти к содержанию
rafals

Заготовки для интернет магазина

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сейчас стою перед выбором cms, пока склоняюсь к опенкарту, есть опыт работы, в принципе все устраивает, но этот опыт сводился к заполнению товара, а печалька в том что толковых программистов не удалось встретить, те которые были исковеркали сайт так, что его пришлось закрыть)))

Опишу свои потребности, может кто из знающих готов подсказать. Значит ситуация следующая, есть постоянная необходимость в создании разного рода интернет магазинов, но с одним и тем же функционалам, за исключением того , что функционал под определенный шаблон необходимо подгонять(размер баннеров, выпадающее меню и т.д.) Так вот возможно ли создать некий пакет решений, в который будут входить необходимые модули уже настроенные и плагины, другими словами, чтобы сайт после выбора шаблона и верстки можно было запустить за день-два. Дает ли такую возможность опенкарт? 

Поделиться сообщением

Да, вполне возможно, настроить один магаз по образу и подобию нужному, сдлеать дамп базы и клонировать для остальных магазинов, функционал под определенный шаблон необходимо подгонять(размер баннеров, выпадающее меню и т.д.) - єто не функционал, єто верстка, программисты делают функционал, верстальщики - подгоняют стили в магазине.

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, сейчас займусь составлением списком модулей, но вопрос такой, есть ли в опенкарте универсальные модули, например слайдеры в разных шаблонах разные, правильно ли я понимаю, что верстальщик подгоняет их под модули или наоборот модули под дизайн надо подгонять?

Поделиться сообщением

обычно модули под дизайн...так как они тянут свой вид из стандартных стилей

Поделиться сообщением

обычно модули под дизайн...так как они тянут свой вид из стандартных стилей

Т.е. получается, что под каждый новый дизайн необходимо допиливать модули? Нахожусь в поиске решения того, чтобы собрать ряд технических решений, а на него насаживать дизайн разного рода и разных тематик, сам не прогер, поэтому вопрос стоит таким образом, чтобы иметь готовое решение, которое в дальнейшем затребует минимального участия программистов в новых им)) Вот и хочу понять насколько моя задача решаема 

Поделиться сообщением

не всегда "допиливать" , но что то в коде менять прийдется...бывает даже просто мелочь: переименовать класс, либо убрать что то с фронтеда

может это минус OC, может плюс,  каждому решать самому, но как водиться одной туповерсткой не обойтись

• +1 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, пойду дальше искать cms)) Может кто знает похожее cms  с insales, она очень удобна и на ней интернет магазин запустить хватает двух трех часов, правда функционал там уж очень слабый, а главный недостаток, это саас платформа((

Поделиться сообщением

я не думаю что найдете лучше ОС в плане администрирования и правки кода...а недостатки есть у всех cms

я считаю на данный момент лучшей cms на данный момент для ИМ вордпресс, джумла, престашоп, вамшоп я уже проходил...поэтому могу заявить об этом не как лузер

Поделиться сообщением

я не думаю что найдете лучше ОС в плане администрирования и правки кода...а недостатки есть у всех cms

я считаю на данный момент лучшей cms на данный момент для ИМ вордпресс, джумла, престашоп, вамшоп я уже проходил...поэтому могу заявить об этом не как лузер

Вы как опытный специалист, можете подсказать, для решения вышеописанной задачи, лучше опенкарта не найти?

Поделиться сообщением

пока все что я вижу- реализуемо в полном объеме...странно почему вы не разобравшись так просто отказываетесь от использования ОС...не сложно собрать определенную сборку ОС с модулями, которые будут отвечать Вашим потребностям
думаю и Васо вам ссылочек пару может скинуть))) (наверное только в личку)

Поделиться сообщением

Вопрос в том, что разобраться для меня это вопрос финансовый, т.к. я не прогер, не знаю даже основ html и  css, не говоря о php, javascript и  jquery. Поэтому вопрос стоит в том, чтобы наладить весь процесс работы модулей, потом научиться в них разбираться. Поэтому как определюсь с cms, буду искать программера))

Кстати хотел уточнить, конечно без тех задания это глупо, но тем не менее может удастся получить информацию, Возможно ли уложиться в 30 тысяч по настройке функциональности модулей? Понятно, что без точного списка не сказать нечего)) Ну так тупо на скидку))

Поделиться сообщением

думаю, достаточно будет такого бюджета для основы- дефолта....все потом зависит от самого дизайна...насколько "извращенным" он будет....поэтому думаю стоит выбрать Вам самый оптимальный и поднего настроить весь магазин
далее- проще....ненужное отключаем- меняем шаблон- радуемся
P.S.  в таком случае я то же думаю что без знающего специалиста Вам не обойтись...но вы попапли в основное хранилище знатоков ОС... наблюдайте...ходите по темам и обсуждениям...выбирайте...

• +1 1

Поделиться сообщением

думаю, достаточно будет такого бюджета для основы- дефолта....все потом зависит от самого дизайна...насколько "извращенным" он будет....поэтому думаю стоит выбрать Вам самый оптимальный и поднего настроить весь магазин

далее- проще....ненужное отключаем- меняем шаблон- радуемся

P.S.  в таком случае я то же думаю что без знающего специалиста Вам не обойтись...но вы попапли в основное хранилище знатоков ОС... наблюдайте...ходите по темам и обсуждениям...выбирайте...

Спасибо за ответ) Сейчас в процессе подготовка дизайна, потом верстка, далее буду налаживать сотрудничество со спецами)) Кстати хотел уточнить, вы занимаетесь подобным родом решением задач? 

Поделиться сообщением

я не самый продвинутый в плане кодинга пользователь этого форума...присмотритесь...тут есть более грамотные спецы чем я,

а по поводу верстки, да возможно тут и я могу пригодиться
но рекомендую найти универсала, дешевле обойдется, думаю тут скоро появятся предложения о сотрудничестве,
один маленький совет: есть прекрасная кнопка репутация в ЛК пользователей, как бы то ни было, но по понравившимся пользователям ответам, пытливому уму несложно понять "ху из ху" 

• +1 1

Поделиться сообщением

Оптимальней всего, собрать команду лучших, где каждый знает свою задачу, сеошник (для внутренней оптимизации), верстальщик и кодер - грамонтно собранная банда, способна решить вопросы по созданию почти любых пожеланий в кратчайшие сроки (по финансам не скажу, так как у каждого свои тарифы).

• +1 1

Поделиться сообщением

Да, согласен. Вот как раз таки и работаю над этим, с верстальщиком и сеошником нет сложностей, а вот как определить компетентность программиста))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.