Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заготовки для интернет магазина


rafals

Recommended Posts

Всем доброго дня. Сейчас стою перед выбором cms, пока склоняюсь к опенкарту, есть опыт работы, в принципе все устраивает, но этот опыт сводился к заполнению товара, а печалька в том что толковых программистов не удалось встретить, те которые были исковеркали сайт так, что его пришлось закрыть)))

 

Опишу свои потребности, может кто из знающих готов подсказать. Значит ситуация следующая, есть постоянная необходимость в создании разного рода интернет магазинов, но с одним и тем же функционалам, за исключением того , что функционал под определенный шаблон необходимо подгонять(размер баннеров, выпадающее меню и т.д.) Так вот возможно ли создать некий пакет решений, в который будут входить необходимые модули уже настроенные и плагины, другими словами, чтобы сайт после выбора шаблона и верстки можно было запустить за день-два. Дает ли такую возможность опенкарт? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, вполне возможно, настроить один магаз по образу и подобию нужному, сдлеать дамп базы и клонировать для остальных магазинов, функционал под определенный шаблон необходимо подгонять(размер баннеров, выпадающее меню и т.д.) - єто не функционал, єто верстка, программисты делают функционал, верстальщики - подгоняют стили в магазине.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, сейчас займусь составлением списком модулей, но вопрос такой, есть ли в опенкарте универсальные модули, например слайдеры в разных шаблонах разные, правильно ли я понимаю, что верстальщик подгоняет их под модули или наоборот модули под дизайн надо подгонять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обычно модули под дизайн...так как они тянут свой вид из стандартных стилей

Т.е. получается, что под каждый новый дизайн необходимо допиливать модули? Нахожусь в поиске решения того, чтобы собрать ряд технических решений, а на него насаживать дизайн разного рода и разных тематик, сам не прогер, поэтому вопрос стоит таким образом, чтобы иметь готовое решение, которое в дальнейшем затребует минимального участия программистов в новых им)) Вот и хочу понять насколько моя задача решаема 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, пойду дальше искать cms)) Может кто знает похожее cms  с insales, она очень удобна и на ней интернет магазин запустить хватает двух трех часов, правда функционал там уж очень слабый, а главный недостаток, это саас платформа((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не думаю что найдете лучше ОС в плане администрирования и правки кода...а недостатки есть у всех cms

я считаю на данный момент лучшей cms на данный момент для ИМ вордпресс, джумла, престашоп, вамшоп я уже проходил...поэтому могу заявить об этом не как лузер

Вы как опытный специалист, можете подсказать, для решения вышеописанной задачи, лучше опенкарта не найти?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос в том, что разобраться для меня это вопрос финансовый, т.к. я не прогер, не знаю даже основ html и  css, не говоря о php, javascript и  jquery. Поэтому вопрос стоит в том, чтобы наладить весь процесс работы модулей, потом научиться в них разбираться. Поэтому как определюсь с cms, буду искать программера))

 

Кстати хотел уточнить, конечно без тех задания это глупо, но тем не менее может удастся получить информацию, Возможно ли уложиться в 30 тысяч по настройке функциональности модулей? Понятно, что без точного списка не сказать нечего)) Ну так тупо на скидку))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю, достаточно будет такого бюджета для основы- дефолта....все потом зависит от самого дизайна...насколько "извращенным" он будет....поэтому думаю стоит выбрать Вам самый оптимальный и поднего настроить весь магазин

далее- проще....ненужное отключаем- меняем шаблон- радуемся

P.S.  в таком случае я то же думаю что без знающего специалиста Вам не обойтись...но вы попапли в основное хранилище знатоков ОС... наблюдайте...ходите по темам и обсуждениям...выбирайте...

Спасибо за ответ) Сейчас в процессе подготовка дизайна, потом верстка, далее буду налаживать сотрудничество со спецами)) Кстати хотел уточнить, вы занимаетесь подобным родом решением задач? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимальней всего, собрать команду лучших, где каждый знает свою задачу, сеошник (для внутренней оптимизации), верстальщик и кодер - грамонтно собранная банда, способна решить вопросы по созданию почти любых пожеланий в кратчайшие сроки (по финансам не скажу, так как у каждого свои тарифы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.