Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как работают Геозоны?


KeH192

Recommended Posts

Здравствуйте! Возник очень интересный вопрос. Каким образом в OpenCart работают Геозоны? 

Задача была следующая: Модуль самовывоза настроить таким образом, чтобы при вводе города Калуга, отображался пункт самовывоза, а для остальных городов данного пункта бы не отображалось. 

Мои действия были следующие:

1. Пошёл по пути Система - локализация - Географические зоны. 

2. Нажал кнопку "Добавить"

3. Название задал "Калужская область" описание "Калуга и область"

4. Нажал "добавить географическую зону" 

5. Выбрал в выпадающем меню "Российская Федерация" в выпадающем меню выбрал "Калужская область"

6. Сохранил.

0aa1217a85f7e688062904fc89b40ec2.jpg

 

Далее пошёл в Дополнения - Модули - Доставка - Расширенный самовывоз 

Там установил всё вот таким образом:

a2152585414e6406af0d55d46d931515.jpg

Далее пошёл опробовать как работает, у меня установлен модуль Простая регистрация Simple, ввёл все данные вот таким образом (как показано на сриншоте) но почему то не отобразился способ доставки Самовывоз. 

d7ccce4a8074d7efaf764bc1b5287119.jpg

 

Когда я ставлю в этой же доставке Географическую зону Российская Федерация в которой у меня указано "все регионы" то Самовывоз отображается всегда. Помогите пожалуйста, что я делаю не так и почему так происходит. Очень нужно настроить вот такой вот гибкий самовывоз... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы в модуле Симпла отключили выбор региона, соответственно покупатель нигде не указывает, что Калуга - это калужская область. Поэтому OpenCart не может определить, что адрес в такой-то геозоне.

 

OpenCart определяет геозону по Страна-Регион. По текстовому полю город, не умеет.

 

Спасибо большое! Всё заработало:) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.