Перейти к содержанию
dimamix

[Решено] Вопрос по структуре БД (Категории товаров)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Коллеги.

Прошу соориентировать меня в одном вопросе:

На сайте около 4000 товаров, каждый товар отображается в родительской категории и подкатегории. Мне необходимо массово выключить отображение в родительской и оставить только подкатегорию. Подскажите где эти данные храняться в базе данных. Или подскажете другой путь решения проблемы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Сперва вам нужно определить category_id, которые нужно отключить, то есть не выводить в них товары, потом зайти в PhpMyAdmin или использовать SqlExecutor от Фрилансера, для выполнения запроса к базе, сам запрос:

DELETE FROM product_to_category WHERE category_id = 20

Где category_id = 20, то есть 20 - и есть category_id, товары к который привязаны и отображаются, этим запросом - они самоудаляются.

P.S. Если делается дебют, то настоятельно рекоммендую сделать полный бекап базы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Взаимно + за правильно поставленный вопрос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.