Перейти к содержанию
Sergeytrue

Размер изображения товара

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В интернет-магазине home-shop58.ru при нажатии на фото товара оно увеличивается в размерах. В настройках я поставил размер этого изображения 700х700. Почему оно увеличивается только до размера 506х506?(post-671743-0-74942800-1378716177_thumb.jpg).Если в настройках ставить, например, 800х800, то картина не изменится.

Поделиться сообщением

У вас сейчас изображения 700*700. Не забывайте чистить кэш (изображений, браузеров, системы, мозгов :-D ...)

Поделиться сообщением

Кэш я чистил. Зайдите на сайт и посмотрите - там далеко не 700х700, хотя в настройках стоит именно этот размер.

Поделиться сообщением

При наличии ссылки на сайт я всегда пишу ответ только после просмотра "пациента" =)

post-29786-0-46363500-1378741349_thumb.png

Очистите папку image\cache\data\

Поделиться сообщением

Не понимаю... Папку очистил, открываю в браузере, просматриваю код и вижу следующее: 

В каком браузере вы просматриваете сайт? Почему у меня размер 549х549?

Поделиться сообщением

Не понимаю... Папку очистил, открываю в браузере, просматриваю код и вижу следующее: 

В каком браузере вы просматриваете сайт? Почему у меня размер 549х549?

подозреваю что у вас не широкоформатный монитор, т.к. ваша галерея подстраивается под разрешение экрана. попробуйте зажать ctrl и одновременно крутануть колесико мыши вперед или назад, изменится масштаб страницы, а за ним и размер изоображения в галерее. таким образом не волнуйтесь, клиенты с нормальным моником увидят ваш товар в хорошем качестве :)

Поделиться сообщением

Sergeytrue

Смотрел в Опере, Хроме, FF, IE10, менял разрешение - всегда размер изображений 700*700 )))

Поделиться сообщением

Sergeytrue

Смотрел в Опере, Хроме, FF, IE10, менял разрешение - всегда размер изображений 700*700 )))

если изменял масштаб в браузере, то сначала надо изменить, а потом инспектировать элемент.

если изменял разрешение экрана, то поставь 800х600 и сделай скрин, что размер не изменился.

Поделиться сообщением

riny

Как может меняться размер изображения, если в настройках стоит 700*700 и в папке image\cache\data\ создана превьюха именно с этими размерами? Или вы хотите сказать, что в зависимости от разрешения монитора(ов) юзера(ов) в этой папке на сервере ТС создаются превьюхи и других размеров? Это ж каких тогда размеров папка? )))

А скрин пожалуйста (800*600)

post-29786-0-67924400-1378799396_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня 700х700 получается только тогда, когда я ставлю масштаб браузера 75%.

Поделиться сообщением

riny

Как может меняться размер изображения, если в настройках стоит 700*700 и в папке image\cache\data\ создана превьюха именно с этими размерами? Или вы хотите сказать, что в зависимости от разрешения монитора(ов) юзера(ов) в этой папке на сервере ТС создаются превьюхи и других размеров? Это ж каких тогда размеров папка? )))

А скрин пожалуйста (800*600)

attachicon.gif800x600.jpg

тебе самому не смешно такое писать? давай подумаем логически, если твой скрин 800*600 (ширина 800), а изоображение товара на нем как минимум в 2 раза меньше скрина. вопрос: как ширина изоображения может быть 700?  :lol: (800/2=700 ?)

смотри не на имя картинки, там будут стоят именно те размеры, которые заданы в админке, смотри на реальные размеры, эта галерея своими средствами ужимает "картинка_700_700.jpg" до нужных размеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.