Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод группы товаров с иконками и описанием


Recommended Posts

Добрый день, господа!

Есть категория товаров - Для мам.

Есть в ней подкатегория - Сумки для мам.

В подкатегории есть подкатегория - Сумки...модель....

 

Вопрос: как вывести последнюю подкатегорию в виде списка с иконками и кратким описанием? Либо как-то оформить. А то совсем уныло. Страница, про которую говорю здесь внизу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как по мне, то описание с рисунком категории - опистить ниже, вывода самих подкатегорий, вывод же изображений в последнюю под-категорию, не затрагивая родительских, писать не буду, так как подобный счетчик условия, по определению глубины вложенности лучше делать специалисту, могу дать пример для контроллера категории: 

находим строку:

$parts = explode('_', (string)$this->request->get['path']);

ниже добавляем: 

$this->data['deep'] = $parts;

а в самом TPL файле, делаем условие по глубине иерархии, типа:

<?php if (count($deep)=='2'){ ?> 
Вывод списка категорий вместе с изображениями желанными, впредь добавив вывод изображения в контроллере для подкатегории.
<?php } else { ?>
Стандартный вывод списка, без изображений.
<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Как по мне, то описание с рисунком категории - опистить ниже, вывода самих подкатегорий, вывод же изображений в последнюю под-категорию, не затрагивая родительских, писать не буду, так как подобный счетчик условия, по определению глубины вложенности лучше делать специалисту, могу дать пример для контроллера категории: 

находим строку:

$parts = explode('_', (string)$this->request->get['path']);

ниже добавляем: 

$this->data['deep'] = $parts;

а в самом TPL файле, делаем условие по глубине иерархии, типа:

<?php if (count($deep)=='2'){ ?> 
Вывод списка категорий вместе с изображениями желанными, впредь добавив вывод изображения в контроллере для подкатегории.
<?php } else { ?>
Стандартный вывод списка, без изображений.
<?php } ?>

Спасибо за ответ! Извиняюсь за некорректный вопрос :-) Страница, про которую говорю здесь . Внизу на ней есть список пока из двух групп товаров. Так вот! Мне надо вывести эти ссылки на группу товаров с описанием этой группы и картинкой этой группы. Т.е. сделать вместо ссылки группы виджет группы приятный глазу :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ! Извиняюсь за некорректный вопрос :-) Страница, про которую говорю здесь . Внизу на ней есть список пока из двух групп товаров. Так вот! Мне надо вывести эти ссылки на группу товаров с описанием этой группы и картинкой этой группы. Т.е. сделать вместо ссылки группы виджет группы приятный глазу :-)

я об этом и пишу... эти 2-ве нижние - перенести выше, над роликом и описанием "Главной" (родительской) категории и соответственно, если нужно вывести короткое описание и рисунок для них, надо в контроллере вышеописанное условие добавить + добавить выборку короткого описания и рисунка подкатегории. Но "писать, не умея читать" не советую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я об этом и пишу... эти 2-ве нижние - перенести выше, над роликом и описанием "Главной" (родительской) категории и соответственно, если нужно вывести короткое описание и рисунок для них, надо в контроллере вышеописанное условие добавить + добавить выборку короткого описания и рисунка подкатегории. Но "писать, не умея читать" не советую.

Спасибо! Завтра займусь. Еще раз извините за невнимательность :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я об этом и пишу... эти 2-ве нижние - перенести выше, над роликом и описанием "Главной" (родительской) категории и соответственно, если нужно вывести короткое описание и рисунок для них, надо в контроллере вышеописанное условие добавить + добавить выборку короткого описания и рисунка подкатегории. Но "писать, не умея читать" не советую.

Не могу разобраться что к чему. Я с PHP на Вы. Поэтому тяжко :-/

  • Где лежит контроллер категорий?
  • Что означает этот код $this->data['deep'] = $parts;
  • Что должно стоять в коде вместо комментариев?

<?php if (count($deep)=='2'){ ?>

Вывод списка категорий вместе с изображениями желанными, впредь добавив вывод изображения в контроллере для подкатегории.

<?php } else { ?>

Стандартный вывод списка, без изображений.

<?php } ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.