Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

где прописаны кнопки гл. меню.


s63ss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день друзья. нужно убрать часть кнопок, из меню, а часть переименовать и изменить ссылки на них. подскажите плз. где и что нужно делать. спс.

пока идеи такие:

3d4481a55d1f.png

Сразу хочу предупредить. что познаний в деле у меня даже не "0" а "-1", по этому прошу проявить понимание и терпение. Заранее благодарю, за помощь. ;)

может подскажете какой справочник по opencart на русском, буду презнателен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Меню где "Корзина" уберается в файле: /catalog/view/theme/thoroughness/template/common/header.tpl (Ищите там "<div class="links">")

2. "Непонятная полоска" ищите в файлах /catalog/view/theme/thoroughness/template/common/ скорей всего в header.tpl у вас между тегами <head> Выводится код:

<html>
<head>
<meta name="google-site-verification" content="scB434jSxF4-Fy3NgwgcRBPLj5_Rm5kstXKNUNIwDhA" />
<title> Мой заголовок </title>
</head> 
<body>
содержание страницы
</body>
</html>
3.Меню где хотите убрать "Главная" тоже в файле header.tpl ищите (<div id="menu">)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Меню где "Корзина" уберается в файле: /catalog/view/theme/thoroughness/template/common/header.tpl (Ищите там "<div class="links">")

спс пошел искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сделал, кнопки пропали, но нижние кнопки поднялись выше, слайдшоу и и всё остальное поднялось на верх. как понимаю нужно теперь разметку отстроить, но не знаю где это делается. подозреваю, что нужно искать в файле *.css.

 

d3bbca3610eb.png

 

тут ваще ппц

 

f03856a5d14f.png

 

номер телефона ни куда не делся, он просто остался под менюхой. такое ощущение как будто тут как в фотошопе 2 слоя нижний - это слайдшоу и фон, а верхний менюха и контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я даже не знаю, что сказать. Но у вас верстка очень страшная. Настраивайте стили в файле: /catalog/view/theme/thoroughness/stylesheet/stylesheet.css

Так же вы не удалил код:

 

<html>
<head>
<meta name="google-site-verification" content="scB434jSxF4-Fy3NgwgcRBPLj5_Rm5kstXKNUNIwDhA" />
<title> Мой заголовок </title>
</head> 
<body>
содержание страницы
</body>
</html>
 

Если хотите скиньте сюда header.tpl я попробую вам помочь.

P.S.

Советую установить Opera с ней удобно править стили в браузере ИМХО.

(в хроме тоже есть функция "просмотр кода элемента")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я даже не знаю, что сказать. Но у вас верстка очень страшная. Настраивайте стили в файле: /catalog/view/theme/thoroughness/stylesheet/stylesheet.css

Так же вы не удалил код:

 

<html>
<head>
<meta name="google-site-verification" content="scB434jSxF4-Fy3NgwgcRBPLj5_Rm5kstXKNUNIwDhA" />
<title> Мой заголовок </title>
</head> 
<body>
содержание страницы
</body>
</html>
 

Если хотите скиньте сюда header.tpl я попробую вам помочь.

P.S.

Советую установить Opera с ней удобно править стили в браузере ИМХО.

(в хроме тоже есть функция "просмотр кода элемента")

 

спасибо дружище. если не против давайте на "ты"?  не могу прикрепить файлы *.tpl

вот на файлообменник выложил: http://rghost.ru/download/48343182/8bc32b96f297edfad4cdef50b925b0985fd45203/header.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот поправил немного.

http://rghost.ru/48343769

 

Я закомментировал: 

<!--<?php echo $google_analytics; ?>-->
Сейчас времени нет. Если будут вопросы пиши, отвечу позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот поправил немного.

http://rghost.ru/48343769

 

Я закомментировал: 

<!--<?php echo $google_analytics; ?>-->
Сейчас времени нет. Если будут вопросы пиши, отвечу позже.

 

- принципе  хорошо, вот только я не пойму, высота картинки с негром на главной в 2 раза больше на самом деле. я планировал сам это менять примерно на такой же размер, как сейчас, но не понятно, как из header.tpl ты это сделал? и где это прописано? я думал- это в stylesheet.css находится.

так же было бы здорово найти какой нибудь справочник, по синтаксису, и командам, я даже не знаю какой это язык программирования : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


- принципе  хорошо, вот только я не пойму, высота картинки с негром на главной в 2 раза больше на самом деле. я планировал сам это менять примерно на такой же размер, как сейчас, но не понятно, как из header.tpl ты это сделал? и где это прописано? я думал- это в stylesheet.css находится.

 

Сейчас высота шапки установлена в stylesheet.css:126

#header {

height: 190px;

margin-bottom: 7px;

padding-bottom: 4px;

position: relative;

z-index: 114;

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Сейчас высота шапки установлена в stylesheet.css:126

#header {

height: 190px;

margin-bottom: 7px;

padding-bottom: 4px;

position: relative;

z-index: 114;

}

спасибо.

но есть один нюанс. в админке высота баннера для слайдшоу  572 рх и если я ставлю там 190рх как в файле, то получается -это:

77736eb2c786.png[/url

 

ту ещё кое-что нужно сделать 

 

 

56768385c881.png

 

так же нужно сделать, чтобы на картинках категорий на главной, тоже были ссылки на соответствующие категории.

где нужно ковыряться? 

 

и ещё заметил, что сайт стал дольше грузиться, может быть такое по причине наших изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю вам стоит написать ТЗ и найти исполнителя.

Либо изучить хотя бы основы (HTML, PHP, CSS) и вы сами сможете решить эти проблемы.

P.S.

Насчет изменений которые я внес: я лишь убрал два не закрытых тега. Это не может повлиять на загрузку сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю вам стоит написать ТЗ и найти исполнителя.

Либо изучить хотя бы основы (HTML, PHP, CSS) и вы сами сможете решить эти проблемы.

P.S.

Насчет изменений которые я внес: я лишь убрал два не закрытых тега. Это не может повлиять на загрузку сайта.

Всё верно. Я действительно злоупотребляю вашей любезностью. спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.