Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SQL импорт в ручную


sergey

Recommended Posts

Всем привет!

Что бы ситуация была понятна, немного расскажу о ней.

В процессе наполнения магазина, проблем не возникало, после N-ного числа дней, необходимо было добавить товары.

Принялся за работу добавления, вроде всё ок.

Решил проверить, на работоспособность... и обнаружил каку. В старых категориях пропали картинки, решил попробовать через изменения товара, перезаписать их, но что я обнаружил... На вкладке ДАННЫЕ, там где добавляется лицевой вид товара, вовсе нет картинки в виде фотоаппарата (отображается на товарах без картинок), НИЧЕГО НЕТ. Ладно, перехожу на вкладку ИЗОБРАЖЕНИЯ, такая же история, но хорошо что есть кнопки УДАЛИТЬ, с помощью их можно удалить, и заново загрузить картинки, что я так и хотел сделать... но, опять проблема, в менеджере картинок, отображаются не все картинки, отображается имя файла, и его размер, думаю удалить, и записать ту же картинку заново, но результат нулевой, картинка записывается, но не отображается. Перезаписывать все товары? Это не выход. Хорошо что у меня есть БД, с помощью которых я сделал откат, и пересоздал товары (их было единицы).

Так вот, сам вопрос:

Как мне перенести товары БД поштучно из повреждённой, на восстановленную базу?

Заранее всем спасибо. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас доступ к php myadmin на хостинге есть? если есть то заходите туда и выгружаете всю базу в ексель. ставите галочку поместить название товар в первые строки. в Экселе база товаров выглядит понятно и очень удобна для редактирования. вроде как вам нужна табличка oc_product. после того как разберетесь с экселем 1 можно все это теми же средствами вернуть обратно с учетом изменений, 2 поняв смысл удалить строки через пхпмайадмин проблем не составит.

Я приношу свои извинения за сумбурный ответ, но под рукой не чего нет, а позже физически не могу этим заняться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы наверное не внимательно прочитали тему. Или может я не корректно объяснил, извините, как с умел. Попробую ещё раз.

Вариант:

- У меня 1000 товаров, все работает, как часы, я заливаю новые товары, скажем так 50 шт, через админку, радуюсь проделанной работе.

И тут мне по форме обратной связи пишут: Уважаемая администрация, на таких-то и таких-то товарах не отображаются картинки.

Я проверяю, и прихожу в ШОК! На 200 товарах картинки не отображаются.

Сохраняю БД залитых 50 товаров, после чего восстанавливаюсь БД 1000 товаров (что бы не исправлять эти 200 не отображаемые товары) Результат: картинки в норме,... глубоких выдох.

Так вот... у меня осталась база (испорченная), но 50 товаров! Вот их и надо выдернуть, в рабочую, там где 1000 товаров.

;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ааа. Действительно немного непонятно было поначалу.

В таком случае да - как выше описано было - через csv или как вам удобно экспорт-импорт туда-сюда

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.