Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

поиск товара в админке


Recommended Posts

Всем привет.

Помогите найти проблему.

В каталоге товаров в админке поиск если латинницей - то все ок.

если же кириллицей то, например при вводе:

Телефон Nokia

результатом поиска будут телефоны всех производителей, т.е.

Телефон Samsung

Телефон HTC

и т.п.

когда-то давно немного поправлял контрооллеры, где проставлял % для поиска по всем словам в названии. Все работало как надо. Что сейчас случилось - ума не приложу ввиду неопытности

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быть может вы направили там все таким образом, что поиск идет не по четкой фразе, а по вхождению любого из слов фразы? Потому что дефолтный в админке работает как надо, если ввести Apple Cinema, то выведет именно эту модель, а не все, где есть слова Apple или Cinema

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ковырять то admin\model\catalog\product.php, но это только если причина именно в том, что вы там что-то меняли. Если я не ошибаюсь, вас должна интересовать функция getProducts

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда-то давно еще менял 

$sql .= " AND LCASE(pd.name) LIKE '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";
на
$sql .= " AND LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";

кроме этой строки за тип поиска еще что-то отвечает?

где-то еще поиск настраивается?

может есть модуль для админки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ковырять то admin\model\catalog\product.php, но это только если причина именно в том, что вы там что-то меняли. Если я не ошибаюсь, вас должна интересовать функция getProducts

есть мысли на мой счет?

вообще непонятная ситуация

один товар начинаю вводить, выпадает список, я выбираю нужный, жму фильтр и все ок, по точному совпадению выдается только нужная позиция.

 

другой такой же товар этого же производителя но с чуть другой характеристикой, точно так же начинаю вводить, выпадает список, я выбираю этот товар, жму фильтр и в итоге выпадает штук 6 разных позиций, с разными названиями (если учитывать, что поиск-то ведется по точному совпадению)

может ли этот прикол возникать из-за того, что позиции набиваются вручную путем копирования и редактирования предыдущих позиций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если поиск по точному совпадению, а вы вводите Apple Cinema, при том, что в каталоге есть и Apple Cinema 2, и Apple Cinema 3, и просто Apple Cinema, то разумеется выведутся все варианты. Замените этот файл родным, если думаете что там что-то работает не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если поиск по точному совпадению, а вы вводите Apple Cinema, при том, что в каталоге есть и Apple Cinema 2, и Apple Cinema 3, и просто Apple Cinema, то разумеется выведутся все варианты. Замените этот файл родным, если думаете что там что-то работает не так

да дело в том, что работало же

отчего сломалось - понятия не имею

родным не заменю, потому как кроме поиска были и другие правки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так я не говорю навсегда заменить, проверьте с родным, будет ли все работать как надо - если не будет, значит дело вообще в чем-то другом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.