Перейти к содержанию
Raensul

поиск товара в админке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите найти проблему.

В каталоге товаров в админке поиск если латинницей - то все ок.

если же кириллицей то, например при вводе:

Телефон Nokia

результатом поиска будут телефоны всех производителей, т.е.

Телефон Samsung

Телефон HTC

и т.п.

когда-то давно немного поправлял контрооллеры, где проставлял % для поиска по всем словам в названии. Все работало как надо. Что сейчас случилось - ума не приложу ввиду неопытности

Поделиться сообщением

Быть может вы направили там все таким образом, что поиск идет не по четкой фразе, а по вхождению любого из слов фразы? Потому что дефолтный в админке работает как надо, если ввести Apple Cinema, то выведет именно эту модель, а не все, где есть слова Apple или Cinema

Поделиться сообщением

а не подскажете какие файлы ковырять, чтобы попытаться исправить поиск? 

Поделиться сообщением

Ковырять то admin\model\catalog\product.php, но это только если причина именно в том, что вы там что-то меняли. Если я не ошибаюсь, вас должна интересовать функция getProducts

• +1 1

Поделиться сообщением

когда-то давно еще менял 

$sql .= " AND LCASE(pd.name) LIKE '" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";
на
$sql .= " AND LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";

кроме этой строки за тип поиска еще что-то отвечает?

где-то еще поиск настраивается?

может есть модуль для админки?

Поделиться сообщением

Ковырять то admin\model\catalog\product.php, но это только если причина именно в том, что вы там что-то меняли. Если я не ошибаюсь, вас должна интересовать функция getProducts

есть мысли на мой счет?

вообще непонятная ситуация

один товар начинаю вводить, выпадает список, я выбираю нужный, жму фильтр и все ок, по точному совпадению выдается только нужная позиция.

другой такой же товар этого же производителя но с чуть другой характеристикой, точно так же начинаю вводить, выпадает список, я выбираю этот товар, жму фильтр и в итоге выпадает штук 6 разных позиций, с разными названиями (если учитывать, что поиск-то ведется по точному совпадению)

может ли этот прикол возникать из-за того, что позиции набиваются вручную путем копирования и редактирования предыдущих позиций?

Поделиться сообщением

Если поиск по точному совпадению, а вы вводите Apple Cinema, при том, что в каталоге есть и Apple Cinema 2, и Apple Cinema 3, и просто Apple Cinema, то разумеется выведутся все варианты. Замените этот файл родным, если думаете что там что-то работает не так

Поделиться сообщением

Если поиск по точному совпадению, а вы вводите Apple Cinema, при том, что в каталоге есть и Apple Cinema 2, и Apple Cinema 3, и просто Apple Cinema, то разумеется выведутся все варианты. Замените этот файл родным, если думаете что там что-то работает не так

да дело в том, что работало же

отчего сломалось - понятия не имею

родным не заменю, потому как кроме поиска были и другие правки

Поделиться сообщением

так я не говорю навсегда заменить, проверьте с родным, будет ли все работать как надо - если не будет, значит дело вообще в чем-то другом

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.