Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Очистка корзины после оформления заказа


kegel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После оформления заказа зарегестрированными пользователями корзина не очищается. Как ее очистить автоматически после того, как пользователь оформит заказ? Товар уже находится в истории заказов и в это же время в корзине. Спасибо.Ostore 5.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странно, у меня очищается. Ostore 5.4.1

А Вы посмотрите в таблицу customer на поле cart. Наверняка там увидите и неочищенные корзины... Хотя мб в вашей версии движка все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так это поле наверняка история заказов. В самом магазине корзина после оформления пуста.

Как раз это поле не история заказов, а корзина, даже название это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я на пойму, дело в базе или в чем? На сайте корзина "Товаров 0" или они торчат там?

Кстати, вот тема https://opencartforum.com/topic/18823-tovar-s-optciiami-ne-udaliaetsia-iz-korziny/

может этот параметр виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я на пойму, дело в базе или в чем? На сайте корзина "Товаров 0" или они торчат там?

Кстати, вот тема https://opencartforum.com/topic/18823-tovar-s-optciiami-ne-udaliaetsia-iz-korziny/

может этот параметр виноват.

торчат там, но не у всех пользователей такое происходит, например, я не могу воспроизвести это делая заказ. Все очищается...  Если добавить товар в корзину, но не оформлять заказ, то они естественно остаются в корзине(так должно быть) при последующем входе в свой акк.

Так вон не могу понять, почему у одних все нормально, а у других нет. Может дело в браузерах, кукисах и тд....Невозможно предугадать что может быть на стороне пользователя. Но все больше склонен думать, что это действительно исходит от пользователя а не проблема в движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вполне возможно. Я так понимаю. что поступили жалобы от пользователей? Если у вас все нормально по советуйте сменить браузер. Кстати, у вас все в порядке во всем браузерах? Я зашел как-то на свой сайт через мозилу и остолбенел - фона как не было. Причем только в одной из версий. Потом заходил с других компов через разные браузеры - все ок. Скорее всего клиентская ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.