Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Очистка корзины после оформления заказа

Recommended Posts

После оформления заказа зарегестрированными пользователями корзина не очищается. Как ее очистить автоматически после того, как пользователь оформит заказ? Товар уже находится в истории заказов и в это же время в корзине. Спасибо.Ostore 5.3.1

Странно, у меня очищается. Ostore 5.4.1

А Вы посмотрите в таблицу customer на поле cart. Наверняка там увидите и неочищенные корзины... Хотя мб в вашей версии движка все нормально будет.

Так это поле наверняка история заказов. В самом магазине корзина после оформления пуста.

Так это поле наверняка история заказов. В самом магазине корзина после оформления пуста.

Как раз это поле не история заказов, а корзина, даже название это подтверждает.

Я на пойму, дело в базе или в чем? На сайте корзина "Товаров 0" или они торчат там?

Кстати, вот тема https://opencartforum.com/topic/18823-tovar-s-optciiami-ne-udaliaetsia-iz-korziny/

может этот параметр виноват.

торчат там, но не у всех пользователей такое происходит, например, я не могу воспроизвести это делая заказ. Все очищается...  Если добавить товар в корзину, но не оформлять заказ, то они естественно остаются в корзине(так должно быть) при последующем входе в свой акк.

Так вон не могу понять, почему у одних все нормально, а у других нет. Может дело в браузерах, кукисах и тд....Невозможно предугадать что может быть на стороне пользователя. Но все больше склонен думать, что это действительно исходит от пользователя а не проблема в движке.

Вполне возможно. Я так понимаю. что поступили жалобы от пользователей? Если у вас все нормально по советуйте сменить браузер. Кстати, у вас все в порядке во всем браузерах? Я зашел как-то на свой сайт через мозилу и остолбенел - фона как не было. Причем только в одной из версий. Потом заходил с других компов через разные браузеры - все ок. Скорее всего клиентская ошибка.