Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Бегущая строка


stilet08
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специ строго не судите, я новичек и это больше наверно тоже для таких как я!

данный скрипт позволяет сделать бегущую строку (например номер телефона, нашел в нете).

<marquee scrollamount="1" scrolldelay="20" width="200" height="17" bgcolor="#E9E9D1" behavior="scroll" direction="left">Бегущая строка</marquee>

scrollamount="1"– скорость движения строки. (Рекомендуется ставить скорость "1", в этом случае строка выглядит более удобочитаемо и не дёргается)

scrolldelay="20" – Этот атрибут задаёт временной интервал между шагами бегущей строки.

width="200"– ширина бегущей строки в пикселях.

height="17"– высота бегущей строки. (Если вы делаете бегущую строку в одну строчку, то можно высоту не указывать, она сама подбирается под размер букв).

bgcolor="#E9E9D1" – Задаёт фоновый цвет бегущей строки. (Вместо E9E9D1 подставляете свой цвет).

direction="left" – Задаёт направление движения бегущей строки. В данном случае это "left" в лево. Но также может применять значения "right" вправо, "up" вверх, "down" вниз.

Может кому понадобится!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бегущая строка - крайне назойливая и вредная для пользователя вещь. Категорически не рекомендую ее использовать на реальных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Бегущая строка - крайне назойливая и вредная для пользователя вещь. Категорически не рекомендую ее использовать на реальных сайтах.

ндэ?))) а я почему то подумал что как раз привлекает внимание и точно заметят номер телефона! вот и вставил! блин!хотя думаю все такие оставить , т.к. мой инет магазин первый у нас, и не все понимают что вообще делать! думаю пока оставить! но за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То что заметят, не значит что поймут и возьмут что-то из нее. Главными вебоводами России давно доказан отрицательный эффект бегущих и мигающих строк. Это если вы хотите сделать дружелюбный к клиенту интерфейс. Если хотите "стукнуть по голове" что-бы у юзера глаза в кучку слиплись, тогда да - можно и это использовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То что заметят, не значит что поймут и возьмут что-то из нее. Главными вебоводами России давно доказан отрицательный эффект бегущих и мигающих строк. Это если вы хотите сделать дружелюбный к клиенту интерфейс. Если хотите "стукнуть по голове" что-бы у юзера глаза в кучку слиплись, тогда да - можно и это использовать. :)

УБЕДИЛИ))))))))))))))))))) убираю, просто текстом напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


бегущая строка не плоха на информационных сайтах

что б там шли короткие названия новых новостей

что б она останавливалась при наведение

что б она ехала не очень быстро

что б она не мигала

ну а в инет магазинах она не нужна в принципе

уж лучше снег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


бегущая строка не плоха на информационных сайтах

что б там шли короткие названия новых новостей

что б она останавливалась при наведение

что б она ехала не очень быстро

что б она не мигала

ну а в инет магазинах она не нужна в принципе

уж лучше снег)

ну давайте всем миром на нового набросимся))))))))))))))))! просто нашел, решил поделиться! (нет, не обижаюсь, улыбаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А чего. Прикольно, кстати. Отошла, конечно, фишка и достойного применения не нашла себе, но стремление к прекрасному и бескорыстное желание кого-нть чему-нть научить достойны похвалы и уважения. Предлагаю плюсануть автору за совокупность сих прекрасных черт.

Я плюсанул 8)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб и в инет магазинах ее можно как то использовать только нужно придумать как и зачем)

ну давайте давайте, все мне плюньте в лицо и я домой пойду)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чёй-то господин stilet08 уж слишком переживает...

Вы не парьтесь, уважаемый. Все нормально, а то и вовсе прекрасно, не стОит так ся терзать =)

Несомненно..

$this->'left_offtop';

Прошу прощения.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ж не хотел тебя обидеть это скорее размышление вслух)

Да я и не обижаюсь! все были в НАЧАЛЕ этой системы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


просто когда ты хочешь что-то поставить новое на сайт

спроси у 20 людей с разными познаниями в компе насколько им будет удобна такая штука на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


..аль зайди на 20 сайтов.

вот так и учимся/усь! спасибо всем за советы! кстати! могу скачать с торрента(башкирский) какие то скрипты вчера видел если что кому надо, гляну выложу что там есть! не знаю старье это или нет но все таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.