Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные страницы в админке для разных пользователей


Recommended Posts

Разные страницы в админке для разных пользователей. Например, для администратора классический вид, а для оператора заказов - своя, упрощенная, без множества ссылок в меню с отсутствием доступа. Есть может готовое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня начал пилить админку, для подобных целей. Только для отдела доставки.

 

Изучать модули не стал, решил на поддомен вывести еще одну админку (в будущем для операторов можно еще одну, и еще и т.д.).

Админку перенес, на поддомен поставил пароль (htaccess) - вроде все работает. По мере свободного времени, буду чистить админку от не нужных элементов (+ права пользователю ограничивать).

 

Есть пару деталей, которые я бы хотел реализовать, но это позже. Например:

- пользователь имеет право просматривать и видеть заказы у которых:

а. Доставка по городу (При этом, он не видит заказы, которые наложенным платежом или самовывозом). И не может менять номер заказа в url и просматривать другие заказы.

или      

 б. пользователь в админке видит заказы, у которых в статусе присутствовал (именно присутствовал, а не присуствует. Тем самым при смене статуса пользователь будет продолжать видеть данный заказ.)статус "Курьер №14" . Тем самым, можно будет раздавать курьерам заказы, которые они сами могут отслеживать в админке.

или

в. Тут все тяжелей конечно, но я смотрю в сторону автоматизации всех процессов. Если бред, извините. =) Скоро кто-то...с форума напишет модуль складов. Пользователь в админке видит заказы только те, которые у него на складе. При этом, конечно он не видит заказы у которых не присутствовал (так-же как и чуть выше) статус "Передано курьеру". Далее, если курьер берет данный заказ, он меняет статус заказа на "Курьер принял заказ". На этом этапе, все другие курьеры не могут видеть данный заказ, ни при каком желание.

 

Извиняюсь, если все запутанно. Надеюсь кто-нибудь поймет мою мысль. Ну и мне заметка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.