Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос формулировки


AlexFisher

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Впервые столкнулся с вопросом составления и подписания трудового договора, т.к. раньше это не нужно было, а тут заказчику надо. Ну надо, так надо, я не против...

Внимание, вопрос: -Как описАть то, что в итоге получит заказчик? По сути он получит магаз с возможностью наполнения им(заказчиком) этого магаза. Про всякие тематические приблуды речь не веду - это неважно. Заказчика не устраивает формулировка, вроде: "..создание интернет-магазина на базе OpenCart с возможностью редактирования данных и настроек системы администратором(заказчиком)"

Ему нужно че-нть типа.. "..серверное приложение с возможностью генерации,.. модификации,... регистрации,.. " блин, не силен в этой казуистике.

Коллеги, если была ситуация и\или есть - дайте совет, а?

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а тех задание вам давалось заказчиком? если да, то так и написать "разработка электронно торговой площадки (ЭТП), согласно требованиям тех задания заказчика". и пусть сам думает и пишет, что он хочет :)

ну и еще тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собственно, для тз это и нужно придумать. Чтоб по договору потом носом тыкать и кричать "..почему не плАтите?..Вот! Аддитивный вывод минимальных блоков изображения!!..Все работает!!!" :lol:

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Собственно, для тз это и нужно придумать. Чтоб по договору потом носом тыкать и кричать "..почему не плАтите?..Вот! Аддитивный вывод минимальных блоков изображения!!..Все работает!!!" :lol:

С уважением.

так вы сами разработчик и сами же себе пишите тех задание? )) заказчик в терминах то рубит? а то просит умных слов, так потом ему еще отдельное тз писать придется на разъяснение терминологии
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны заказчик сам себе пишет договор. И уже не отвертеться от

умных слов

.

Мне, как-бы, это выгодно и полезно - чтоб под формулировку не подкопаться и не ДОкопаться, бо усилякэ бува.

А так - вот он - тугамент! (с)"Муха"1991

UPD: Какой я, нафиг, разработчик? :lol:

Я так - посредник между этим дядей, его умственными способностями и клавой\мышкой))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.