Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание кастомной страницы 404


Recommended Posts

Приведу простой пример создания кастомной странирцы 404 без перекрытия стандартной, то есть, работать будут обе.

 

Верстаем страницу 404. Сделать это можно любым способом, для ленивых есть куча вариантов в паблике  :-)

Обратите внимание, что для корректного отображения русскоязычных символов кодировка страницы должна быть UTF-8(без BOM) 

 

Создаем файл cart_empty.tpl в него вставляем содержимое файла not_found.tpl из папки /catalog/view/theme[ВАША ТЕМА]/template/error/ и заливаем его в ту же папку. Теперь в папке /catalog/view/theme[ВАША ТЕМА]/template/error/ у нас лежит два файла - cart_empty.tpl и not_found.tpl с одинаковым содержимым.

 

Далее, идем в папку /catalog/controller/checkout/, открываем файл cart.php и приблизительно с 405 по 408 строку меняем название шаблона not_found.tpl на cart_empty.tpl. Сохраняем изменения. 

 

Теперь содержимое нашей страницы 404 вставляем в файл not_found.tpl, заменяя его содежримое.

 

Этими действиями мы с вами добились того, что для отображения пустой корзины используется один файл, со стандартным сообщением, а для отображения несуществующей страницы (товара) - наша страница 404.

 

Для проверки наберите в адресной строке http://ваш_сайт.ру/абракадабра

 

Пример работы изменений  можно посмотреть тут stivwood.ru

 

Надеюсь, что кому-нибудь будет полезна данная статья, спасибо за внимание.

Змінено користувачем afwollis
unlinked
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

а как сделать чтобы одна работала хотя бы?

и зачем 2ая кастомная страница нужна?

И почему у меня не выводиться страница в стандарте ,когда я ввожу левый адрес ? на локалке ошибка

Not Found

The requested URL ...was not found on this server.

.htaccess убрал расширение .txt и прописал errordocument 404 /404.html - туда же и страницу ложил с простым html 

В результате на localhost/denwer перекидывает .А страницы нету . 

хелп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Вторая кастомная 404 страница нужна только для оформления красивого вида несуществующей, вместо стандартной, это лишь вопрос оформления.

 

Попробуйте внимательно перечитать статью, я максимально подробно описал ее создание и привел рабочий пример. Если же что-то не получается, напишите мне на почту [email protected], я тут появляюсь довольно редко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.