Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От MrPhila
      Привет, я стараюсь писать здесь на русском языке. Извините за ошибки.

Я обнаружил ошибку при обработке checkout в отличие от валюты по умолчанию.
      Корзина покупок совершает ошибку с +/-0.01.

При поступлении валюты по умолчанию все в порядке. Когда он обращается в другую валюту, сумма ошибочна, и это связано с округлыми десятичными знаками.
      Например:
      Цена продукта по умолчанию: 4.98 EUR и доставка 0.50 EUR, когда вы меняете валюту на USD (1 EUR = 1.17 USD), в таблице это:
      Продукт 1 = 5.83 USD
      Доставка = 0.59 USD

но Opencart суммируется в фоновом режиме:
      Продукт 1 = 5.8266 USD + Доставка = 0,585 USD, а затем округлить его в сумме = 6.41 USD, которая отличается от суммы цен в таблице, которая равна 6.42 USD.
      В результате, когда checkout подтвержден, банковский модуль не принимает и открывает страницу с ошибкой.

Вы знаете, как решить эту проблему?
      Как заставить корзину суммировать первоначально округленные цены, которые показаны в таблице?
    • От m4gz
      Скачать/Купить дополнение

Убрать "сравнение" "закладки" "валюты" "языки"
      Убираем на выбор из опций магазина "сравнение" "закладки" "валюты" "языки"
      Сравнение и закладки убираются из :
      Товара
      Списка товаров
      Списка производителей
      Шапки
      Подвала
      Личного кабинета
      Модуля личного кабинета

Валюты и языки убираются из шапки.
      VQMOD обязателен!
      Краткая инструкция по установки VQmod'a
      Качаем отсюда https://code.google.com/p/vqmod/downloads/list для opencart
      Кидаем в корень магазина mysite.ru/vqmod должно получиться
      Заходим из браузера mysite.ru/vqmod/install
      Почти во всех случаях пишет что все хорошо - если нет, то устанавливаем в ручную (нужно в config внести изменения).
      Папку install можно не удалять.

Установка и использование модуля
      Копируем файл remove_elements.xml в \vqmod\xml нашего сайта.
      После этого в админке система -> настройки -> магазин (изменить) -> опции должно появиться сверху галочки, что хотим вырубить.

Проверено на 1.5.4 и 1.5.6
      Другой мой vqmod модуль для добавления в шапку телефона и дополнительного текста можете скачать тут : http://opencartforum.ru/files/file/1456-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B5-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD/
      ставим звездочки (=
      Добавил m4gz Добавлено 19.11.2013 Категория Сравнения, закладки  
    • От Paquito
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста - необходимо сделать несколько валют в админке и одну на сайте.
      То есть в админке один производитель будет указан в USD, другой - в RUB, третий - в EUR.
      Был бы очень признателен, если бы подсказали решение.
      Курсы выставляются вручную, обновлять ничего не нужно.
    • От yesslisho
      Приветствую посетителей данной темы!
      В карточке customer на вкладке Транзакции, значение введенное в поле Сумма записывается и хранится в валюте по умолчанию.
      Валюта по умолчанию установлена $, магазин проводит расчеты в ГРН. Ежедневно по несколько раз начисляем на внутренний счет хГРН, предварительно вручную пересчитав по курсу вводим значение в валюте по умолчанию - затратно по времени.
      Интересует реализация автоматического пересчета введенного значения (ГРН) по текущему курсу с последующей записью в валюте по умолчанию ($)
      Заранее благодарен за ответ, вознаграждение за помощь гарантирую!

• От 96db
      Доброго времени суток!

Назрел следующий вопрос - у меня на сайте есть товар.Цены отображаются в рублях на все. Есть товар, цена на который прямо зависит от курса евро(товар из Европы), а есть товар, цена на который не зависит от курса валют(оттечественный товар).

Как добавить валюту "евро", сделать ее основной и поставить автообновление курса я разобрался и сделал, ура. Но проблема заключается в том, что при изменении курса евро, цены на всех товарах меняются, а как я уже написал, у меня есть товар, на цену которого курс не влияет, а значит цена должна оставаться всегда одинаковой.

Начал искать по всей админке настройку, в которой можно было бы определять какие товары(или категории) привязывать к валюте, а какие нет или что-то в этом роде, но так ничего и не нашел, хоть настройка вполне очивидная и обязана быть в любом инет магазе прям, как говориться, "из коробки".

Если эта настройка реально существует, то подскажите плз где она?Быть может я просто плохо искал.

Если же ее реально нет, то как сделать так, что бы можно было определять товары(категории товаров), цены на которые надо привязывать к иностранной валюте, а на какие нет?

Использую Opencart версии 2.0.3.1
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.