Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

перенос бд из VamShop в OpenCart


Recommended Posts

Собственно сложно ли перенести бд из VamShop в OpenCart (или мб это так муторно что вообще не стоит делать) ?
Ну и сопутствующий вопрос Opencart, ocStore как тут обстоит дело с шаблонами и фреймворком, муторно ли разбираться и править или все достаточно понятно и структура нормальная ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3. А есть база VamShop? Товары-категории-сеоурлы перенести не сложно. Заказы, покупатели сложнее, но надо ли?

Перенести надо как раз товары, бренды, категории (вообщем товары и с нимим связанное). Никаких заказов, клиентов, настроек платежной системы и прочего не надо. Магазин делается с нуля и все будет настраиваться, дорабатываться, но товары уже есть на существующем сайте VamShop (бд конечно есть) и поэтому вносить вручную грубо говоря тысячу товаров (разбитый по категориям и брендам) совсем не хочется.

 

Отсюда то и вытекает проблема, что надо писать скрипт который приведет структуру товаров в структуру бд OpenCart. Сопутствующий вопрос: где почитать о структуре бд OpenCart'а ?

update 1

Структура бд товаров порадовала, достаточно понятная. Почти закончил разбор, составил заготовку php. Теперь дорабатываю SQL запросы чтобы добавлялся товар так как мне надо. Дальше останется совсем понты - составить цыклы в которых будут заносится строки из БД VamShop в массив и из массива нужные значению будут подставляться в sql запрос (заготовка этого дела составлена, так что дело за малым)

 

update 2

Сырой скрипт готов, остается сделать замену категорий из VamShop на категории из Opencart. И так как контент менеджеры любят косячить, то надо еще пару функций написать для обработки результатов аля убрать множественные пробелы

 

update 3

Скрипт готов, товары переносит, но еще надо его доработать, ибо seo url не создает и по мелочам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Поделитесь, сложно было перенести? Вамшоп уже не радует, после перехода на опенкарт, хочется основной магазин перенести на ocstore. Сложно ли? Потеряются ли позиции по яндексу при переходе?

Заранее спасибо за ответы \ советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.