Перейти к содержанию
DizeL

Пагинация(нумерация)-разбивка длинного текста статических страниц

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Не нашел ответ на вопрос:

Как автоматически в OpenCart разделять длинный текст статических страниц с нумирацией типа 1,2,3,...

Использую OpenCart 1.5.3.1

Заране спасибо!

Поделиться сообщением

Стандартно - никак

А я все думаю, кто те жестокие люди, которые не дают мне прочитать что-нибудь за раз, а разбивают все это на 10 страниц..  :-) 

Поделиться сообщением

Стандартно - никак

А я все думаю, кто те жестокие люди, которые не дают мне прочитать что-нибудь за раз, а разбивают все это на 10 страниц..  :-) 

Есть и такие :)

Поделиться сообщением

я тоже за простыни :)

не люблю когда они разбиты. так хоть вижу когда конец статьи и могу быстро проскролить. а если много кликать еще - ну нафик, закрываю страницу :)

мне кажется разумнее аяксом было бы. только не тулить 1.2.3, а поставить автоскролинг. т.е. пользователь доходит до определенной метки и подгружается след часть текста. 

гугль вообще хитро поступил - попросту убрал полоску прокрутки справа - крутите скролл до посинения :) главное, что не видно объема страницы :)

• +1 1

Поделиться сообщением

Интереса ради, зачем пагинация для текста? Ну вырастет размер страницы на 2-3 кб . ну и фиг с ним.

Для большей монетизации? (Банера к примеру) - Только отпугнете пользователя

Мобильные устройства? - Это не так совершенно делается

Зачем мне каждый раз ждать загрузки страницы когда пролистывание вниз не доставляет совершенно никаких неудобств

Поделиться сообщением

я тоже за простыни :)

не люблю когда они разбиты. так хоть вижу когда конец статьи и могу быстро проскролить. а если много кликать еще - ну нафик, закрываю страницу :)

мне кажется разумнее аяксом было бы. только не тулить 1.2.3, а поставить автоскролинг. т.е. пользователь доходит до определенной метки и подгружается след часть текста. 

гугль вообще хитро поступил - попросту убрал полоску прокрутки справа - крутите скролл до посинения :) главное, что не видно объема страницы :)

Ага, особенно классно это выглядит, когда нужна ссылка или информация из футера, а прокрутить до нее нельзя, ибо автоподгружается все новый и новый контент) Сидишь как обезьяна и давишь pagedown в надежде успеть щелкнуть до того, как подгрузится новая порция контента

Поделиться сообщением

:)) потому я  против разбивки как таковой

Поделиться сообщением

Интереса ради, зачем пагинация для текста? Ну вырастет размер страницы на 2-3 кб . ну и фиг с ним.

Для большей монетизации? (Банера к примеру) - Только отпугнете пользователя

Мобильные устройства? - Это не так совершенно делается

Зачем мне каждый раз ждать загрузки страницы когда пролистывание вниз не доставляет совершенно никаких неудобств

Захотел человек разместить статью. А статья примерно на 50 страниц. Что делать?

Поделиться сообщением

Выложить статью отдельным файлом и дать его скачать. Вы ведь магазин делаете, а не онлайн-библиотеку?

Поделиться сообщением

солидарен. это магазин, а не сборник энциклопедий. статьи о товаре пишутся 2-3тыс знаков, больше покупатель не осиливает (не говорю уже о СЕО)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.