Перейти к содержанию
ZyXeL

Использование input type="number"

Рекомендуемые сообщения

Захотелось использовать input type="number" для выбора количества товара на страничках товара и т.п.

(что это и зачем можно посмотреть например тут)

Для этого заменяем в файле catalog/view/theme/****тема/product.tpl

<input type="text" name="quantity" size="2" min="1" max="10" value="<?php echo $minimum; ?>" />

на 

<input type="number" name="quantity" size="2" min="1" max="10" value="<?php echo $minimum; ?>" />

+ ближе к концу файла 

data: $('.product-info input[type=\'text\'], .product-info input[type=\'hidden\'], .product-info input[type=\'radio\']:checked, .product-info input[type=\'checkbox\']:checked, .product-info select, .product-info textarea'),

заменить на

data: $('.product-info input[type=\'text\'], .product-info input[type=\'number\'], .product-info input[type=\'hidden\'], .product-info input[type=\'radio\']:checked, .product-info input[type=\'checkbox\']:checked, .product-info select, .product-info textarea'),

На работу в ИЕ пока не проверял, напишу чуть позже :)

Поделиться сообщением

Нечего проверять - все известно. В связке с bootstrap или плагином для кроссбраузерной поддержки можно юзать. Без них FF не поддерживает, IE 10 поддерживат частично, IE 9 и ниже нет поддержки, Safari частично, андроидовые браузеры частично, Opera Mini - нет.

• +1 1

Поделиться сообщением

О, спасибо. 

А про какой именно плагин идет речь? ) Просто не хотелось городить огромные скрипты ради такой мелочи.

ps

Как я понял, где не работает - будет обычный  input text ?

Поделиться сообщением

Как я понял, где не работает - будет обычный input text

Не знаю наверняка. Скорее всего, что все type=text, но может же и JS сценарий пошабашить... Надо проверять. А по поводу плагина, например: тыц, тыц. Думаю если поискать, то можно ещё что-то нагуглить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.