Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибуты товаров, заказ с указанием атрибутов


Miola

Recommended Posts

Доброго всем дня!

 

Честно, чтобы никого не отвлекать, искала решение на форуме и на сайте в целом.... Не нашлось.... (((

 

Есть товар с некими опциями http://www.bonbon-buket.ru/index.php?route=product/product&path=38_82&product_id=341

 

При добавлении в корзину добавляется просто сам товар, без указаний его  опций, наценки на опции, да и заказ приходит без указания опций.... 

 

Что предпринять, чтобы было понятно, например, какого цвета чехол нужен Клиенту??? 

 

С уважением к аудитории.....

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас там "на коленках" много сделано.

 

Во время загрузки карточки товара лог так и пестрит красным

 

При нажатии "добавить в корзину" в параметрах post не передается option_id, поэтому в корзину нужны цвет не попадает.

 

+ в разметке не вижу .success куда должно выводится уведомление о добавлении в корзину позиции.

 

Вывод: ошибка может быть где угодно. 

Вам нужно за "живое" взять тех кто делал это и требовать исправить.

 

PS. У вас картинки лежат в папках с кириллистическими названиями, это плохо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда..... делала-то  как раз я.... (((  что мне требовать от себя исправить?  как поправить  данную ситуацию? буду благодарная за дельный совет... Это мой первый опыт работы с OpenCart.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас там "на коленках" много сделано.

 

Во время загрузки карточки товара лог так и пестрит красным

 

При нажатии "добавить в корзину" в параметрах post не передается option_id, поэтому в корзину нужны цвет не попадает.

 

+ в разметке не вижу .success куда должно выводится уведомление о добавлении в корзину позиции.

 

Вывод: ошибка может быть где угодно. 

Вам нужно за "живое" взять тех кто делал это и требовать исправить.

 

PS. У вас картинки лежат в папках с кириллистическими названиями, это плохо.

Да уж, сколько я об этом клиенту не говорила, чтобы он корректно  загружал картинки - а воз и ныне там.... ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда..... делала-то  как раз я.... (((  что мне требовать от себя исправить?  как поправить  данную ситуацию? буду благодарная за дельный совет... Это мой первый опыт работы с OpenCart.....

Я бы начинал поиски с product.tpl, смотрите в низу файла ajax запрос (который на module/cart/callback ведет) 

Проверьте какие данные получает запрос из формы (console.log()), есть ли там option_id.

 

Если нет, то смотрите верно ли работает обработчик форм (то есть берет ли он значение из selected атрибута селекта).

 

 

Попробуйте в common.js заменить строку

 

 data: $('#product :input[name=product_id], #product input[name=quantity], #product input[name=redirect], #product input:checked'),

 

На

 

 data: $('#product :input[name=product_id], #product :option[selected=selected], #product input[name=quantity], #product input[name=redirect], #product input:checked'),
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда..... делала-то  как раз я.... (((  что мне требовать от себя исправить?  как поправить  данную ситуацию? буду благодарная за дельный совет... Это мой первый опыт работы с OpenCart.....

Я бы начинал поиски с product.tpl, смотрите в низу файла ajax запрос (который на module/cart/callback ведет) 

Проверьте какие данные получает запрос из формы (console.log()), если там там option_id.

 

Если нет, то смотрите верно ли работает обработчик форм (то есть берет ли он значение из selected атрибута селекта).

Спасибо, буду разбираться....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Мда..... делала-то  как раз я.... (((  что мне требовать от себя исправить?  как поправить  данную ситуацию? буду благодарная за дельный совет... Это мой первый опыт работы с OpenCart.....

Я бы начинал поиски с product.tpl, смотрите в низу файла ajax запрос (который на module/cart/callback ведет) 

Проверьте какие данные получает запрос из формы (console.log()), если там там option_id.

 

Если нет, то смотрите верно ли работает обработчик форм (то есть берет ли он значение из selected атрибута селекта).

Спасибо, буду разбираться....

Помогла странная манипуляция - просто перезагрузила файл  product.tpl .... и все, проблема решилась....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ох.... мыло-мочало.... и снова не кладутся на постоянной основе товары с выбранными атрибутами.... Иногда получается, но в какой момент и почему не всегда - не могу понять.... Господа, кто поможет разобраться? Что сделать с параметром post, чтобы  передавался option_id? может быть, еще где-то ошибки? Я устанавливала и исходные файлы без правок моих - все равно идет сбой с атрибутами.... Всем заранее спасибо за потраченное время на помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас изначально что-то сломано либо в product.tpl либо в скрипте который вызывается по клику на #add_to_cart 

+ Разгребите ошибки которые лезут просто при загрузке страницы, а то тихий ужас, теряюсь в каком месте искать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас изначально что-то сломано либо в product.tpl либо в скрипте который вызывается по клику на #add_to_cart 

+ Разгребите ошибки которые лезут просто при загрузке страницы, а то тихий ужас, теряюсь в каком месте искать

Файл product.tpl я загружала уже даже из других тем, что должно было исключить мои сделанные ошибки - не помогло....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда..... делала-то  как раз я.... (((  что мне требовать от себя исправить?  как поправить  данную ситуацию? буду благодарная за дельный совет... Это мой первый опыт работы с OpenCart.....

Я бы начинал поиски с product.tpl, смотрите в низу файла ajax запрос (который на module/cart/callback ведет) 

Проверьте какие данные получает запрос из формы (console.log()), есть ли там option_id.

 

Если нет, то смотрите верно ли работает обработчик форм (то есть берет ли он значение из selected атрибута селекта).

 

 

Попробуйте в common.js заменить строку

 

 data: $('#product :input[name=product_id], #product input[name=quantity], #product input[name=redirect], #product input:checked'),

 

На

 

 data: $('#product :input[name=product_id], #product :option[selected=selected], #product input[name=quantity], #product input[name=redirect], #product input:checked'),

Магазин стоит на ocStore  v0.2.0, нет тут common.js  (((( чувствую себя просто школьницей.... не могу это поправить который день.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем было магазин делать под морально устаревшую версию? Или он делался давно?

 

 

js тут посмотрите

 

catalog/view/javascript/jquery/ajax_add.js
 

Это я уже нашла и поменяла . Зачем делать под такую версию? сегодня уже сама себе пару-тройку вопросов задала точно таких же....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой Вам совет, переносит на новую версию. дальнейшем вам будет проще масштабировать функционал магазина да и при очередной поломке будет проще помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой Вам совет, переносит на новую версию. дальнейшем вам будет проще масштабировать функционал магазина да и при очередной поломке будет проще помочь

спасибо )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.