Jump to content
Sign in to follow this  
dess81

[Решено] Настройка поддомена OpenCart

Recommended Posts

Я использую хостинг TimeWeb. На данном хостинге для того, чтобы создать поддомен сайта, необходимо в корне сайта .htaccess прописать строки:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^poddomen\.sitename\.ru$
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/poddomen/
RewriteRule ^(.*)$ /poddomen/$1 [L]

В этом случае все файлы, находящиеся в папке "poddomen", будут корневой папкой http://poddomen.sitename.ru

Подобный прием я проделывал, когда на сайте был установлен Вордпресс, и все получалось. Вчера я задался целью сделать поддомен для сайта, на котором установлен Opencart (Опенкарт установлен на домене, на поддомене я хочу установить просто .html страницы для продвижения в других регионах). Я вставил данные строки в .htaccess Opencart и в результате у меня на поддомене работает только .index.html, а все другие страницы на поддомене выдают ошибку:
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, support@timeweb.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

В приложении к сообщению выложил .htaccess

Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, как это можно сделать.

А вы в корне сайта директорию poddomen создали?

Конечно создал.

И мало того http://poddomen.sitename.ru/ работает.

Но все другие страницы типа http://poddomen.sitename.ru/page1.html вызывают ошибку 

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, support@timeweb.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Если пытаюсь установить Wordpress в поддомен, то пишет такую ошибку:

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Загрузка веб-страницы по адресу poddomen.sitename.ru/wp-admin/install.php вызвала слишком много переадресаций. Попробуйте очистить для этого сервера файлы cookie или разрешить их прием от независимых сайтов. Если это не поможет, возможно, проблема связана не с вашим компьютером, а с конфигурацией сервера.

Попробуйте в корневом .htaccess прописать

DirectoryIndex Index.html index.php

Попробуйте в корневом .htaccess прописать

DirectoryIndex Index.html index.php

Тогда ошибка в поддиректории 

Forbidden

You don't have permission to access /sayanogorsk/ on this server.

А права на папку поддомен какие? У меня на том же timeweb'e форум стоит на поддомене (права 700) и все работает.

А права на папку поддомен какие? У меня на том же timeweb'e форум стоит на поддомене (права 700) и все работает.

Права также 700.

А вы не могли бы подсказать что именно прописывали в .htaccess файле в корне домена? Думаю, что у меня ошибка именно там. Ведь даже Вордпресс не ставится в данной директории. Хотя поддомены я уже на 2 сайтах делал на ТаймВебе (на обоих сайта на домене стоит Вордпресс). Думаю, что проблема именно в .htaccess

Вот, допустим, если в .htaccess удалить строку "RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]" , то все страницы на поддомене начинают работать. В то время как на домене где стоит OpenCart перестают работать. Быть может нужно четкий путь прописать?

Я уже проверял: в .htaccess у меня все буква в букву (я с этого и начал :-) ). Единственно, может от места вставки кода зависит? У меня вставлено перед

RewriteBase /
  • +1 1

Я уже проверял: в .htaccess у меня все буква в букву (я с этого и начал :-) ). Единственно, может от места вставки кода зависит? У меня вставлено перед

RewriteBase /

Точно! Если вставить перед строкой "RewriteBase /", то все начинает работать. Спасибо большое! Теперь и домен, и поддомен работает. Пригодится для ТаймВеба очень сильно (а я в последнее время только на нем работаю).