Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматически определить цвет каждого товара.


mihailko

Recommended Posts

Добрый день, есть такой вопрос. Хочу в магазине сделать фильтр товаров по цвету, тут конечно все понятно, указываем цвет каждого товара, создаем фильтр, но это все хорошо, когда товаров 100-300, а если их десятки тысяч, то руками уже сделать это будет довольно сложно.

Появилась такая идея.

1. Нужен скрипт который пройдется по всей директории с картинками товаров

2. С помощью gdlib на php определяем цвета пикселей картинки, исключаем белый фон, оставляем цвет наибольшего числа пикселей

3. Пишем в базу цвет определенного товара, имя фото товара в директории совпадает с именем товара.

Реальна ли вообще такая идея, может есть уже кто реализовывал подобное, или кто хочет реализовать, думаю был бы очень полезный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день, есть такой вопрос. Хочу в магазине сделать фильтр товаров по цвету, тут конечно все понятно, указываем цвет каждого товара, создаем фильтр, но это все хорошо, когда товаров 100-300, а если их десятки тысяч, то руками уже сделать это будет довольно сложно.

Появилась такая идея.

1. Нужен скрипт который пройдется по всей директории с картинками товаров

2. С помощью gdlib на php определяем цвета пикселей картинки, исключаем белый фон, оставляем цвет наибольшего числа пикселей

3. Пишем в базу цвет определенного товара, имя фото товара в директории совпадает с именем товара.

Реальна ли вообще такая идея, может есть уже кто реализовывал подобное, или кто хочет реализовать, думаю был бы очень полезный модуль.

Здравствуйте. Получилось ли реализовать задачу по определению цвета товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день, tsergienko, проблема решилась поручением сотруднику вручную проставить все атрибуты на, примерно, 4000 товаров, если интересно, заняло примерно 2 недели неспешной работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.